Студенты московских вузов начнут бильярдный сезон с игр личного первенства

Сезон бильярдных турниров для московских студентов начнется 29 октября с личного первенства в рамках МССИ. Соревнования пройдут в бильярдном зале СШОР «Москвич».


Вспомнить навыки игры в пул после каникул и отстоять честь вуза студенты столицы смогут на втором в истории турнире Московских студенческих игр уже в эту субботу, 29 октября. Соревнования пройдут отдельно для мужчин и женщин. Главное условие участия — иметь действующий студенческий билет.

— Целью соревнований является привлечение максимального возможного числа студентов к бильярду, повышение их мотивации к системным занятиям спортом и здоровому образу жизни. Игры помогут отобрать сильнейших спортсменов Москвы для участия во всероссийских и международных студенческих соревнованиях, — рассказали в Российском студенческом спортивном союзе, который организует турнир совместно с МСБС.

Индивидуальные соревнования начнутся 29 октября в 10:00 в «Москвиче» по адресу: Волгоградский проспект, 46/15 строение 10. А командный этап для московских студентов пройдет 15 апреля 2023 года на БАЗЕ на Нагорной. Победители получат медали и дипломы.

Призёры первых в истории МССИ по бильярду. Фото: Эвелина МедведеваПризёры первых в истории МССИ по бильярду. Фото: Эвелина Медведева

Напомним, первыми в истории победителями турнира по бильярду в рамках Московских студенческих спортивных игр в апреле стали студенты РГУФКСМиТ и активные участники U-CUP: Степан Самсин, Игорь Бахлин, Константин Кеслер и Артём Лобода. В финале РГУФК одолел команду МГУ, за которую выступала чемпионка мира по русскому бильярду Любовь Долгая.

А сразу после разогрева на МССИ, студенты примут участие в первом индивидуальном этапе сезона U-CUP Moscow. Он пройдет на БАЗЕ 30 октября. В предварительной регистрации — уже порядка 130 участников.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)