За команду Европы выступит Джейсон Шоу, за команду США — Тайлер Стайер

В уравнении предстоящего Кубка Москони все меньше неизвестных величин. Капитанам осталось назвать по одному участнику.


После подсчета рейтинговых очков во время US Open определились игроки, заработавшие место в обеих сборных своими выступлениями в течение года. Приходит время узнать еще четыре имени тех, кому капитаны (или, вернее сказать, организаторы турнира, то есть Matchroom Pool) готовы выдать wild card — своего рода особое приглашение.

У американцев в сфере внимания Джереми Джонса оказался Тайлер Стайер. Обладатель «Кубка Кремля»-2019 отлично проявил себя на последних крупных турнирах. И впервые с того успешного для себя 2019 года призван под звездно-полосатые стяги.

«Я необычайно рад вернуться на Кубок Москони в качестве участника, но стоит напомнить себе, что цель не просто попасть в состав. Наша главная цель — вернуть Америке трофей. 2019 год стал особенным для нашей команды, сумевшей завоевать кубок в родных стенах после очень долгого перерыва. Мы тогда смогли отпраздновать победу в кругу своих близких, и это было восхитительно.
Я очень признателен Джереми за приглашение. Когда он позвонил и попросил сыграть в его команде, в команде США, я одновременно почувствовал спокойствие и испытал страстное желание проявить свои лучшие качества как игрока
», — говорит Стайер, для которого нынешний розыгрыш Кубка Москони станет четвертым в карьере.

Капитан Джонс считает, что Тайлер находится в хороших кондициях: «Он проводит отличный сезон. Да, не всегда удачная игра оборачивалась достойными результатами, которых заслуживал Тайлер. Но я не могу не отметить то, как он вырос в игровом плане, это касается и физической стороны, и психологической. У него богатый арсенал ударов и решений. И я полагаю, что Тайлер Стайер принесет нашей сборной необходимые очки. Уверен, что в этом году он будет готов лучше прежнего, и станет стараться изо всех сил, чтобы вернуть Кубок Москони в Америку».

А днем ранее болельщики узнали четвертого члена сборной Европы. Им станет Джейсон Шоу, который удостаивался звания «Самый ценный игрок» на двух предыдущих розыгрышах.

«Меня прямо-таки распирает от радости! — восклицает Орлиный глаз. — Мне не впервой играть под началом Алекса Лели, он отлично знает мои возможности, знает, на что рассчитывать. Думаю, мне неплохо удалось проявить себя в роли лидера коллектива в последние годы. Жду не дождусь новой встречи с командой. Счастлив выступить за европейскую сборную в седьмой раз.
В последнее время нам непросто приходилось в Лас-Вегасе. Знаю наверняка, новый опыт будет запоминающимся. Пока наиболее ярко в моей памяти воспоминание о том, как я после победы над Шейном взгромоздился на кресло, где он сидел в течение игры, и это по-настоящему взвинтило публику!
»

Джейсон знает, о чем говорит. Мало того, что американским игрокам с трудом удается отыскать пути к победе над шотландцем на Кубке Москони, так он еще и умеет поддавить оппонентов вне игрового поля. «Я обожаю, когда удается подразнить американских фанатов. В этом и есть суть Кубка Москони. Залезть соперникам в голову, да поглубже. И я именно тот, кто нужен для этой задачи. Мне нравится зацепить противника еще до того, как начнется собственно игра, и этот год не должен стать исключением. Надо раззадорить их, раскачать психологию. Влезть им под кожу. Вывести из равновесия, заставить их ненавидеть меня. Чем больше ненависти я вижу в глазах наших американских соперников по Кубку, тем больше мне это нравится. Ведь эти эмоции с их стороны помогают мне извлечь все свои резервы для победы».

Капитан Лели согласен с Шоу в том, что все его качества отлично известны: «В игре Джейсон отдает себя полностью, без остатка. Он играет эмоционально, искренне. Обладая большим опытом игры под таким высоким накалом, Джейсон имеет большое значение для команды. Это важно для выступления на таком уровне. И в этом году наша команда снова рассчитывает увидеть привычного нам Шоу. В прошлом он неоднократно доказывал, что способен выступать на все сто, и готов делиться своей энергетикой как в тренировочном процессе, так и на игровой арене. Повторюсь, команде Европы нужен такой игрок, как Джейсон Шоу, способный зажечь партнеров собственным примером».