Один злосчастный фрейм лишил Ивана Каковского билета в плей-офф

После группового этапа чемпионат мира по «6 красных» остается без россиян. Обиднее всего — лучшему снукеристу страны.


По-прежнему сложно в это поверить, но факт остается фактом: одержав две победы в трех матчах, Иван не смог выйти из своей группы даже со второго места. Все решил один-единственный фрейм. Тот самый лишний фрейм, который Ваня проиграл малайцу Ли Кок Льонгу в заключительной встрече. Проиграй он 2:4 или 3:4 — быть нашему петербуржцу в «олимпийке». Но итоговый счет 1:4, и с первой позиции из группы выходит игрок из Ирака Али Хуссейн с лучшей разницей фреймов. У Каковского и малайца разница одинаковая — +2 фрейма, но по личным встречам Иван остается за бортом плей-офф.

Невероятно обидно. Пускай даже Льонг был третьим на чемпионате Азии. И ведь во втором фрейме Ваня сделал блестящий клиренс — 64 очка. Что случилось дальше? Малаец заиграл, как машина, а у Вани игра закончилась — всего 1 очко за три фрейма (!!!). Сложно комментировать. Надо забыть. Иван научился это делать. Из приятного: Каковский вошел в число всего четырех игроков группового этапа, кому удалось сделать 5 и больше брейков «50+».

Очень неплохо провел свой групповой этап москвич Андрей Гладык, но даже два выигранных матчах не позволили занять выше 4-го места из пяти участников группы. Всё опять же решила разница фреймов. Андрей Вилль и Пётр Савельев проиграли все свои встречи.

Сегодня начинается новый турнир — командный чемпионат мира, где Россию, выступающую под нейтральным флагом, представят Иван Каковский и Андрей Гладык. Удачи, ребята!



Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS

Гладык Андрей Игоревич

-
Гладык
Андрей
Игоревич
10.02.2007
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Федерация: 
МСБС
Клуб: 
Московская Академия Снукера

Вилль Андрей Андреевич

-
vill_andrey.jpg
Вилль
Андрей
Андреевич
22.08.1959
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург

Член президиума ФБС Санкт- Петербурга

Савельев Пётр Юрьевич

-
31.08-52.jpg
Савельев
Пётр
Юрьевич
04.07.1968
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург


"Надо забыть" Может лучше забыть о карьере профессионального снукеристта и подумать, как найти в бильярде свою нишу? Например, создать в Петербурге свою школу снукера. Развивать не буду, но, уверяю, сейчас хорошее время для нового в спорте.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.