Изменения в регламент КТ в Алиби, БиллиоNе и Лидере: количество финалистов равно количеству призовых мест

Уважаемые участники экспериментальных Круговых турниров по русскому бильярду и снукеру в Санкт- Петербурге! Организаторами соревнований принято решение внести изменения в регламент их проведения, с целью придания результатам большей объективности и повышения активности игроков. Данное право мы анонсировали до начала турниров. По итогам круговых игр будут сформированы финальные сетки блиц- турниров по "олимпийской" системе на выбывание, в которых игроки и определят окончательное распределение мест и призового фонда турниров. Число сильнейших игроков- финалистов будет определяться количеством заявленных перед турниром призовых мест, т.е. по 8 игроков, показавших лучший результат в круговых играх. О количестве партий в финалах будет сообщено после закрытия сетки КТ и назначении даты финальных турниров.
Финальные пары определяются на основе набранных очков в КТ:
1-е место играет с 8-м, 2-е- с 7-м, и т.д.



Изображение пользователя visat.

Я правильно понял, что занявший восьмое место в круговом турнире по снукеру теоретически, да и практически может претендовать на окончательное первое место???!!! Так как в олимпийке он может всех обыграть...


Изображение пользователя gorba.

Да, такая возможность теоретически существует. Хотя на практике все обычно, как на ЧР. У нас экспериментальный турнир, и коррективы по его ходу необходимы по ряду объективных причин, связанных с игроками. А потом, у нас 1-е место играет с 8-м, 2-е- с 4м и т.д., так что случайности маловероятны.



Думаю, что описка.. второе наверное играет всетаки с 7...


Изображение пользователя visat.

В любом случае изменения действительно должны пойти на пользу.
По крайней мере я уже взбодрился.


Изображение пользователя NikD.

Интересно, в Лидере №1 заявлено 15 призовых мест. Как будем в Лидере играть финальный турнир?


Изображение пользователя gorba.

Это количество было расчитано на 50 игроков. Сумму призовых мест оставим, а играть будем восьмерку. Остальные получат поощрение по итогам кругового турнира.


Изображение пользователя добрый кот.

повторю свой вопрос...круговой турнир в Биллионе закончится,как и планировалось,27 декабря???)


Изображение пользователя gorba.

Мы решили никого сверхнастойчивостью не донимать. Тем более что разные игроки по-разному реагируют на звонки судей. Поэтому как было заявлено ранее, так и завершим в этот раз все Круговые турниры. Единственно, предупредим за неделю, что финишная прямая. А дальше, как в регламенте- у кого менее 50% сыгранных игр- все их результаты аннулируются, если у кого-то больше 50%- недоигранные игры будут расписаны 0:3.
В следующих турнирах, по мере повышения культуры пользования программой, будем жестко отслеживать выполнение норматива еженедельных игр и применять штрафные санкции, не дожидаясь окончания турнира. Да и без взносов в фонд допускать к КТ никого не будем. Эксперимент с 50-ю рублями больше применять не будем.
Финальные игры будем назначать на начало января (кроме америки в Лидере).


Изображение пользователя добрый кот.

возможно это и глупое предложение...но может в финальных турнирах играть по такой же системе,как и в итоговых турнирах месяца...т.е. во все дисциплины??)


Изображение пользователя gorba.

Почитайте положение о Первенстве. Там как раз предусмотрено 3 дисциплины. На днях опубликуем полный регламент проведения Суперфиналов. И пул, и русский играем в 2-х дисциплинах+ 3 контровая. Разница будет только в том, что свободная и комбинированная в обязательном порядке, а пулисты будут выбирать 2 первоначальные дисциплины по раскатке.


Изображение пользователя visat.

А с каким уровнем будут играть игроки в финальном турнире???
А то чего то в положении ничего об этом не сказано.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.