British Open: действующий чемпион Уильямс проиграл, Хиггинс оформил 900-й сенчури в карьере

Очередной день на рейтинговом турнире British Open завершился. Действующий чемпион соревнований Марк Уильямс проиграл Бену Уолластону. Джон Хиггинс сделал 900-й сенчури в карьере, но тоже завершил борьбу.


Победитель British Open-2021 Марк Уильямс не смог защитить звание чемпиона. После серии в 78 очков в стартовом фрейме в матче против Бена Уолластона успехи Уильямса на этом закончились. Уолластон взял четыре партии подряд и выбил трехкратного чемпиона мира.

Джон Хиггинс был очень близок к выходу в следующий раунд. В решающем фрейме матча с Юанем Сыцзюнем он имел перевес в 56 очков при 59 на столе, но шотландец не забил матчбол. В итоге Сыцзюнь добыл победу на последнем черном шаре.

При этом Хиггинс оформил 900-й сенчури в карьере (серия в 132 очка) и стал вторым игроком после Ронни О’Салливана, кому удалось покорить отметку в 900 трехзначных брейков за карьеру.

Сыцзюнь за четыре турнира нового сезона успел победить Ронни О’Салливана (Championship League), Марка Селби (European Masters) и теперь добавил в свою коллекцию жертв Джона Хиггинса.

В первом раунде турнира в результате случайной жеребьевки образовались две пары с игроками из топ-16, и победители этих встреч сыграли очень ярко. Чжао Синьтун нанес поражение Стюарту Бинхэму – 4-1. В трех первых фреймах Синьтун оформил три сотни – 112, 128 и 101 очко.

Барри Хокинс уверенно прошел Кайрена Уилсона – 4-1. Серии Барии, который до этого с трудом переиграл Дуэйна Джонса (4-3), получились следующими: 53, 72, 78, 120 и 134 очка.

Впечатляет Грэм Дотт, который с запасом обыграл двух сильных игроков. Сначала чемпион мира 2006 года выиграл у Люки Бреселя (4-1), а теперь не оставил шансов Энтони Макгиллу (4-1).

С популярным счетом 4-1 свой матч закончил четырехкратный чемпион мира Марк Селби. Брейки 110, 74, 55 и 54 очка и победа над Марком Джойсом, а вот обидчик Ронни О’Салливана Александр Урсенбахер потерпел поражение от Джо О’Коннора. Счет все тот же – 1-4.

(Фото: wst)




Админ, подскажите пожалуста, почему на сайте ЛЛБ новости про снукер в большинстве случаев, а про командный чемпионат России в Судаке ни слова?



Это же очевидно!
Организаторы турниров должны быть заинтересованы в их продвижении. Искать партнеров, в том числе информационных. Публиковать новости на своих ресурсах или репостить новости партнеров, в переводе или в своем изложении.
Это и происходит, когда есть информация.
С официальными турнирами по пирамиде ситуация другая. Проводятся кулуарно, инфы минимум. К сотрудничеству с ЛЛБ не стремятся.



С неофициальными турнирами ситуация не лучше. Империя идёт к завершению, и дела никому нет.
Вообщем, закономерно всё. Патриотам не до бильярда сейчас, а трухлявые по-старинке англосакские, читай вражеские, новости пережёвывают.



Расписать сетку текстом, это новость для галочки. Как минимум надо следить за трансляциями, связываться с игроками и задавать вопросы. Для этого есть организаторы и судьи на местах. Пригласить за свой счет игроков и заложить эти расходы в бюджет можно а вот позаботиться о трансляции и освещении турнира почему то не хотят.
Вадим Пешев, как образец качества освещения турниров: Анонс - Трансляции - Отчет, точнее шикарный отчет)))


Изображение пользователя Zov Kobzona.

Тоже в окопе, брат?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.