Жеребьевка Northern Ireland Open

Состоялась жеребьевка рейтингового турнира Northern Ireland Open. Действующий чемпион Марк Аллен начнет защиту титула матчем с представителем Китая Чаном Бинюй.


Сетка еще одного рейтингового турнира сформировалась. Northern Ireland Open пройдет в Белфасте с 16 по 23 октября, а квалификационные матчи – с 23 по 28 августа в Уигане.

В прошлом году чемпионом стал Марк Аллен. В финале он победил четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса со счетом 9-8, а по ходу турнира Аллен оформил максимальный брейк.

Первым соперником Аллена станет Чан Бинюй из Китая. Недавно они играли в рамках второго этапа Championship League. Тогда победу одержал Аллен со счетом 3-1.

Хиггинса ждет опытный Фергал О’Брайен, мгновенно вернувшийся в мэйн-тур благодаря успешному выступлению в Q School.

Заявился на турнир четвертый номер мирового рейтинга Нил Робертсон, который в нынешнем сезоне еще не провел ни одного матча. Австралиец сыграет с шотландцем Фрейзером Патриком.

Действующего чемпиона мира и лидера мирового рейтинга Ронни О’Салливана ожидает встреча с представителем Германии Лукасом Клекерсом. Джадд Трамп встретится с Родом Лоулером, который восстановился в мэйн-туре вместе с О’Брайеном. Марк Селби сыграет с 12-кратной чемпионкой мира среди женщин Риэнн Эванс, которая на прошлой неделе выиграла женский UK Championship.

Лян Веньбо, дисквалификация которого за избиение женщины завершилась 1 августа, сразится с соотечественником Янем Бинтао.

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс начнет турнир матчем с Питером Лайнсом, который с учетом всех встреч имеет положительный баланс в противостоянии с Уильямсом – 3-2. Шотландец Стивен Магуайр попробует взять реванш у Оливера Брауна, которому недавно проиграл в квалификации European Masters со счетом 4-5.

Также стоит обратить внимание на матч с участием двух финалистов чемпионата мира – Али Картера и Дина Джуньху.

Чемпион Европы Андрес Петров сразится с Дэвидом Лилли. Эстонец в рамках первого этапа Championship League проиграл англичанину со счетом 0-3. Украинец Антон Казаков на старте турнира встретится с Сы Цзяхуэем из Китая.

Все матчи с участием игроков из топ-16 состоятся на главной арене турнира в октябре, а остальные встречи пройдут в августе.

(Фото: wst)