Чемпионат России. Минус Брытченко, Панова, Гузов и Кочкин

Впереди матчи 1/8 и 1/4 финала Чемпионата России «Комбинированная пирамида».


В Оренбурге наступает время решающих поединков в борьбе за самые высокие позиции.
Начнем экскурс дня с мужской сетки, где было сыграно два круга. Часть крепких юниоров завершили выступление уже в «подвале».

Во встрече Антона Виноградова и Ростислава Гузова долгое время было равенство. Многое решила пятая партия, которая завершилась 8:7 в пользу ростовчанина (3:2). А далее Ростислав делает решающий рывок и выходит в плей-офф (4:2).

Судьба противостояния Евгения Ткачева и Ильи Строкова определилась в «контре», удача улыбнулась Строкову (4:3).

Артем Балов переигрывает молодого Сергея Соловьева (4:0), Кирилл Гранкин – Никиту Осипова (4:1), а Кирилл Ломакин – Юрия Старухина (4:2).

Главным матчем 1/16 финала стал поединок между вторым и третьим номерами посева. Артем Балов, вышедший из нижней сетки, не оставил шансов Максиму Кочкину (5:1). Далее Балов встретится с пензенцем Павлом Ивановым, который оказался настоящим открытием турнира. В первом раунде он добился успеха в игре с Тимуром Афлятуновым (4:3), затем сенсационно переиграл Ростислава Гузова (4:3), Юрия Шишонина (4:2) и в «олимпийке» — Сергея Грязнова (5:4).

Чемпион Москвы Дмитрий Шевкунов оказывается сильнее победителя командного Первенства России Кирилла Гранкина (5:3) и завтра поборется с Ильей Старосельским.

Александр Молчанов становится настоящим камнем преткновения для Ростислава Гузова. Обыграв своего визави на Первенстве мира в Чолпон-Ате в четвертьфинале (6:4), Молчанов повторяет успех и в Оренбурге (5:4).

Четвертый сеяный Артем Саетгалеев, после победы над Иваном Королевым (5:1) сойдется с Егором Плишкиным, который в свою очередь вырвал успех в «контре» у Кирилла Ломакина (5:4).

Сергей Горыславец не пускает в следующий раунд своего тезку Сергея Ясинецкого (5:3), а в 1/8 финала сыграет с Евгением Башкатовым, одолевшим бронзового призера Первенства мира Александра Кузовкина (5:1).

Анатолий Дмитриев не испытал особых проблем в игре с Даниилом Свистуновым (5:0) и поборется с Ильей Зелениным, выбившим из турнира Марата Мухиева (5:2).

Одинаково непросто сложились матчи Александра Муравьева (с Ильей Строковым -5:3) и Игоря Фомкина (с Антоном Тутарковым — 5:3), которые выявят сильнейшего в очном поединке.

Также интересное противостояние нам предстоит увидеть в матче одного из главных фаворитов Олега Еркулева и серебряного призера Чемпионата России Артема Ирышкова.

Женский турнир также не обошелся без сенсаций.

Второй номер посева Лилия Панова уступает Надежде Демченко из Оренбургской области (2:4), а в «ростовском дерби» Радмила Валеева «зачехляет» Екатерину Брытченко (4:2).

Основная фаворитка соревнований Дарья Михайлова в тяжелейшей встрече против Ульяны Антоновой достигает успеха в «контровой» (4:3).

Три матча 1/8 финала завершаются с одинаковым счетом 4:1 – Наталия Корнева берет верх над Юлией Ряшницевой, Элина Горыславец выигрывает у Екатерины Щедриной, а Алиса Прилепина оказывается сильнее Елизаветы Сидоренко.

Кроме того, Алина Зябирова не оставляет шансов Анастасии Волк (4:0), а Анастасия Зырянова побеждает Ирину Евграфову (4:2).

Четвертьфиналы у мужчин и женщин запланированы на завтра в 10:00 по местному времени.