Чемпионат России «Комбинированная пирамида». День 2

В Оренбурге набирает обороты Чемпионат России в дисциплине «Комбинированная пирамида».


По завершении двух соревновательных дней у мужчин выявлены первые участники «олимпийки», вышедшие по верхней сетке. Второй шанс на попадание в плей-офф получили и те, кто уступил лишь однажды.

Из неожиданных результатов стартовых раундов выделим разгромное поражение Артема Балова от Вадима Агишева (0:4), успех Дмитрия Шевкунова над Ильей Строковым (4:1) и проигрыш в «контре» серебряного призера чемпионата мира Ростислава Гузова от Павла Иванова (3:4).

Раньше многих покидают турнир крепкие столичные игроки: Матвей Федюшкин, Дмитрий Манчак и Артем Ясинецкий.

В третьем туре верхней сетки сыграны весьма интересные матчи. Первый номер рейтинга Олег Еркулев оказался сильнее одного из главных молодых талантов страны Сергея Соловьева (4:2). Бронзовый призер Первенства мира Кирилл Гранкин без шансов уступает другому оренбуржцу Анатолию Дмитриеву (0:4).

Сергей Горыславец одерживает победу над победителем командного первенства России Евгением Ткачевым (4:2). Егор Плишкин, завершив матч с таким же счетом, отправляет в нижнюю сетку Антона Виноградова.

Евгений Башкатов выигрывает у Антона Тутаркова (4:3). Также в «контровой» Александр Молчанов вырывает победу у Юрия Старухина, а Игорь Фомкин – у Александра Кузовкина.

В матче воспитанников пензенской школы бильярда Александр Муравьев переигрывает Сергея Ясинецкого (4:1).

Также лишь по итогам семи партий выявлены сильнейшие в матчах Максим Кочкин – Артем Козин (4:3), Дмитрий Шевкунов – Даниил Свистунов (4:3).

В женском турнире в плей-офф из первой восьмерки посева вышли семь спортсменок.

Алиса Прилепина (10-й номер) одолела Анастасию Зырянову (7-й номер) в «контровой» партии (4:3). Радмила Валеева навязала борьбу Элине Горыславец, но победа все же осталась за спортсменкой из Казани (4:3).

Первая сеяная Дарья Михайлова переигрывает Надежду Демченко (4:0), Екатерина Брытченко – Арину Кривову (4:2), Ирина Евграфова – Елизавету Сидоренко (4:2), а Лилия Панова – Ульяну Антонову (4:2).

В «дерби ХМАО» Наталия Корнева побеждает Алену Левкину (4:1), с тем же счетом Алина Зябирова – Юлию Трюхину.

Уже завтра в 10:00 и 12:00 по местному времени стартуют матчи за выход в «олимпийку», как у мужчин, так и у женщин.