Выходные с легендами: невероятный камбэк Джимми Уайта и поражения Хиггинса и Хендри

В Лестере завершилась квалификация на рейтинговый турнир European Masters. В последние дни к столу выходили легенды снукера – Стивен Хендри, Джон Хиггинс и Джимми Уайт. Матчи для них сложились по-разному.


Легендарный Джимми Уайт одержал впечатляющую победу в квалификации рейтингового турнира European Masters. Шестикратный финалист чемпионатов мира, которому в мае исполнилось 60 лет, уступал Эндрю Паджетту 0-3, но сумел добиться победы со счетом 5-4. При этом Джимми оформил три зачетные серии, одна из которых стала трехзначной (133 очка).

Это первая победа в мэйн-туре для Уайта с августа прошлого года.

Другие легенды мирового снукера провели свои матчи неудачно. Если от семикратного чемпиона мира Стивена Хендри после возвращения болельщики и эксперты уже не ждут побед, то осечка четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса удивляет.

Хендри всухую проиграл Марку Джойсу, за пять фреймов набрав в сумме 89 очков. Хиггинс уступил Скотту Дональдсону со счетом 3-5, оформив сотню и два полусотенных брейка.

Также стоит отметить разгромную победу Грэма Дотта над Тепчайа Ун-Ну – 5-0. С таким же счетом Роберт Милкинс выиграл у Лу Нина. Успешно квалификационный раунд преодолели игроки из топ-16 Шон Мёрфи (победил Дина Янга 5-3) и Люка Бресель (выиграл у Энди Ли 5-1)

(Фото: wst)



Изображение пользователя Mikhail.

То, как посыпался Пэджетт, ведя 4-2 в матче до 5 у ветерана, которого не далее как в апреле обыгрывал "одной левой", со счетом 6-2 - это нечто. (Еще в 2013-м, когда они встречались до этого, счет был 4-0 "в Пэджетта"). Просто уникальная валлийская немощь.



В 60 сделать серию 133 - отдышка замучает. Теперь вся надёжа на Джимми


@snookerpractice


Изображение пользователя Mikhail.

Одышка.

А отдышка это от слова "отдых" (синоним передышки).



Джимми же сделал несколько зачётных серий, а между ними и была отдышка (передышка).


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.