Большой бильярдный уик-энд в Ростове-на-Дону 26-27 ноября 2011 г.

В эти выходные в Ростове-на-Дону пройдут три финальных тура основных Чемпионатов города.


В эти выходные, 26-27 ноября 2011 года в БК «Доберман», самом крупном бильярдном клубе города Ростова-на-Дону состоится Большой бильярдный уик-энд. В рамках празднования десятилетия Федерации русского бильярда города состоятся сразу три финальных турнира — Турнир за звание Абсолютного чемпиона города, Финальный тур Чемпионата Первой лиги города и Турнир за звание Обладателя кубка Федерации города среди любителей

Общий призовой фонд финального тура составляет 700 000 рублей, из которых в турнире за звание Абсолютного чемпиона будет разыграно 250 000 рублей между 16 сильнейшими спортсменами Высшей лиги по результатам трех этапов Чемпионата города среди спортсменов Высшей лиги. Аналогичным образом, сумму в 225 000 рублей разыграют 32 сильнейших участника Чемпионатов Первой лиги, и еще 225 000 рублей разделят 64 спортсмена любителя, участники трех этапов Кубка федерации города.

Напомним, что в этом году было решено вместо традиционного разделения на любительский и профессиональный турниры города ввести разделение спортсменов и любителей на три лиги, Высшую, Первую и Вторую. В Чемпионате Высшей лиги может принимать любой желающий независимо от возраста и спортивного разряда (звания), но костяк ее составляют сильнейшие спортсмены, имеющие разряд или звание не ниже первого. В Чемпионате Первой лиги так же, может принять участие любой желающий, но имеющий спортивный разряд не выше второго. И Вторая (Любительская) лига включает в себя игроков не имеющих спортивных званий или разрядов за исключением третьего, а так же в турнирах этой лиги не могут принимать участие спортсмены занявшие первые 8 призовых мест по итогам финала Кубка федерации предыдущего года.

Среди спортсменов каждой лиги было проведены три этапа турниров, для Высшей и Первой лиги — это Чемпионаты города, для Второй лиги традиционно Кубок федерации среди любителей. За каждый этап согласно занятого места спортсменам начислялись рейтинговые очки, по которым были определены 16, 32 и 64 сильнейших участника финала в каждой лиге. Они, как уже сказано выше и разыграют призовой фонд (с рейтингом спортсменов можно ознакомится в спортивном блоке на нашем сайте).

Спортсмены Высшей лиги поспорят в дисциплине «Троеборье» (классическая, комбинированная и свободная пирамида), а Первой и Второй лиги в «Двоеборье» (динамичная и свободная пирамида).

Непосредственно финальные игры будет предварять торжественное открытие, на котором будет подведен краткий итог деятельности Федерации за 10 лет ее существования, проведены вручения ценных подарков и призов выдающимся спортсменам-бильярдистам города и людям внесшим весомый вклад в дело развития бильярдного спорта в Ростове-на-Дону.

Видео-трансляции встреч и статистика турниров будет вестись в прямом эфире на нашем интернет-сайте РРОО ФРБ.РФ




Вопрос: а как это все без Осьминина?



Почему без Осьминина? Он как раз успеть должен на финал!!!



Ну я не ожидал, что он уже в 1/16 проиграет в Екатеринбурге



Да никто наверное не ожидал(((( Обидно(((



интересно еще как три лиги сразу будут играаааать ?????


Любой шар в любую лузу :)



тьфу тьфу тьфу - вроде нормально играют все три :)
по времени даже быстрее предполагаемого



:)))))))


Любой шар в любую лузу :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.