Итоги Кубка Главы РМ по пирамиде

В минувшие выходные состоялся юбилейный 10-й турнир для всех любителей бильярда региона 13 — Кубок Главы Республики Мордовия по пирамиде.


Открывали турнир старший помощник Главы РМ, кандидат в депутаты Государственной Думы от Республики Мордовия по спискам партии «Единая Россия» Сергей Викторович Чиндяскин и старший помощник Главы РМ, президент Федерации бильярдного спорта Республики Мордовия Юрий Федорович Ситников, которые сказали приветственные слова от имени Главы Мордовии Николая Ивановича Меркушкина и наградили самого пожилого, 84-летнего Егора Васильевича Сидорова, и самого молодого, 11-летнего Даниила Рыбкина, участников турнира.

В этих престижных соревнованиях принял участие лучший бильярдист Мордовии Станислав Пешев, чтобы побороться за почетный трофей и, заодно, протестировать мордовских бильярдистов на состояние игрового уровня по итогам года. В результате Станислав уверенно дошел до победного финала, проведя 7 встреч, в которых отдал соперникам только две партии. В финале Станислав со счетом 5:0 обыграл лидера республиканского рейтинга 2011 года Алиша Мамедова.

Хочется поздравить Дмитрия Пелиха, который поделил 3 место с рузаевцем Олегом Колядиным, с успешным выступлением на турнире, что, несомненно, является плодом усиленных тренировок Димы в последнее время.

Приятной неожиданностью для Максима Мамушева стал приз за самую большую серию забитых шаров, которую он провел в игре с Валерием Циркиным, забив 10 шаров с кия. Ни Стасу, ни Алишу, которые являются обладателями рекордов Мордовии (13 и 14 шаров с кия соответственно), не удалось перебить эту серию, хотя оба делали по ходу турнира серии из 9 шаров.

Восемь призеров соревнований получили символические и ценные призы от имени Главы Республики Мордовия. Это:
1 место — Пешев Станислав,
2 место — Мамедов Алиш,
3 место — Колядин Олег и Пелих Дмитрий,
5-8 места — Крапивин Игорь, Кузнецов Валерий, Потапов Виталий и Сергеев Владислав.

Федерация бильярдного спорта РМ от имени всех любителей бильярда региона благодарит Главу Республики Мордовия Николая Ивановича Меркушкина за всестороннюю поддержку бильярдного движения в Мордовии.

Теперь бильярдная общественность в ожидании главного матча года — Финала чемпионата Республики Мордовия по пирамиде, который состоится 3 декабря в Доме культуры села Козловка Атяшевского района. Начало встречи победителей туров чемпионата Андрея Сучканцева и Алиша Мамедова в 12-00. Суперматч будет проходить при поддержке партии «Единая Россия».


Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Пешев Станислав Львович

-
peshevstas.jpg
Пешев
Станислав
Львович
24.06.1983
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Кий: 
Еремин

Мамушев Максим Алексеевич

-
Мамушев
Максим
Алексеевич
28.01.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон