В "Алиби" объявились псковские пулисты

Традиционный субботний турнир ЛЛБ по пулу в клубе "Алиби" прошел без судейского и игрового участия Владимира Лысанова, который представлял Петербург на чемпионате страны в Москве.


И первым делом я искренне поздравить Володю с завоеванием первой в его жизни награды национального первенства - "бронзой" в дисциплине стрейт-пул, которую он выиграл в первый же день турнира. Это единственная медаль питерских пулистов на чемпионате России.

У участников отчетного турнира имелась последняя возможность воспользоваться отсутствием ряда ведущих игроков. Лучше других с задачей справился Сергей Демьянов. Из игроков запредельного уровня турнир посетил только Саша Артемьев, чье возвращение в пул теперь уже можно точно назвать окончательным. Другое дело, что удача продолжает отворачиваться от "Большого Алекса". На этот раз дорогу ему перешел Александр Симон.

На турнир неожиданного нагрянули игроки из клуба "Лидера", но не того, что недавно закрылся в Петербурге, а того, что работает в Пскове. Гастролеры оказались не робкого десятка. В турнирах оба никогда не участвовали, никакой информации по ним нет. Оценить уровень игры Вячеслава Белко судья турнира Алексей Осиновский смог прямо на собственной, простите за выражение, шкуре в первом же круге турнира. Получив "единичку", псковский пулист не оставил серебряному призеру недавнего чемпионат Петербурга практически никаких шансов. Столь же успешно отыграл с двумя "профессиональными" Александрами - Дьячковым и Симоном.

Притормозить гостя сумел только Демьянов. Но Вячеслав не сломался. Еще раз обыграв Симона, он снова вышел на бой с Демьяновым. И на этот раз его сопротивление оказалось куда более ожесточенным. Победителя определила контровая партия. Белко на первый раз уезжает с дипломом за второе место. То ли еще будет...

Итоги:
1-е место: Сергей Демьянов
2-е место: Вячеслав Белко
3-е место: Александр Симон
4-е место: Александр Артемьев



Ссылки (турниры, игроки)