Победитель рейтингового турнира Холт провалил Q School, Бойко остался любителем

Завершился третий отборочный этап Q School. По его итогам стали известны еще четыре игрока, которые ближайшие два сезона проведут в мэйн-туре. В их числе не оказалось чемпиона Shoot Out 2020 года Майкла Холта.


Несколько известных и крепких профессионалов упустили третью возможность мгновенно вернуться в мэйн-тур. Победитель рейтингового турнира Shoot Out 2020 года Майкл Холт был одним из главных претендентов на успешное проведение отбора, но все три попытки обернулись полным провалом. В решающем для себя матче в Q School 3 Холт проиграл Джону Астли, который в минувшем сезоне сенсационно победил Нила Робертсона на UK Championship.

Провалились и другие игроки, которые, как казалось до начала Q School, успешно справятся с задачей. Это четвертьфиналист чемпионата мира 2020 года Курт Мафлин, финалист рейтингового турнира Welsh Open 2007 года Эндрю Хиггинсон и талантливый игрок из Таиланда Акани Сонгсермсавад.

Украинец Юлиан Бойко провел лучший по результату Q School. Он выиграл два матча и был в трех победах от восстановления в мэйн-туре. Сетка позволяла рассчитывать на успех, но Бойко уступил англичанину Джорджу Прагнеллу со счетом 2-4. Но напомним, что в ближайшем сезоне профессионалом будет другой украинец Антон Казаков, который стал чемпионом мира среди юниоров.

Список победителей Q School. Эти 12 игроков ближайшие два сезона будут профессионалами.

Q School 1: Фергал О'Брайен, Энди Ли, Род Лоулер, Бай Ланнин
Q School 2: Аарон Хилл, Сандерсон Лам, Зак Сурети, Адам Даффи
Q School 3: Лукас Клекерс, Джон Астли, Джеймс Кэхилл, Дженсон Кендрик