Летняя пирамида!

Анонс летних соревнований по пирамиде от ФБСР и МКП.


Лето 2022 года обещает стать весьма богатым на бильярдные события в пирамиде.

Откроет летнюю программу турнир, имеющий официальный статус Кубка России – Ekaterinburg Open (31 мая по 5 июня). Главной особенностью мероприятия станут «старые правила» Комбинированной пирамиды.

Параллельно с уральским кубком пройдет Первенство России в Сургуте с 31 мая по 5 июня. Молодые спортсмены выявят сильнейших в трех возрастных группах (до 13 лет, до 16 лет, до 19 лет) в дисциплине «Свободная пирамида».

Вслед за Первенством России в Сургуте запланирован Чемпионат России «Свободная пирамида». Даты проведения: 6 – 11 июня.
Югорский марафон продолжится Чемпионатом мира по все той же «Свободной пирамиде». Даты проведения: 12 – 18 июня.

Перепрыгиваем в июль, где в календаре стоят четыре крупных турнира.

С 11 по 15 июля Чолпон-Ата (Кыргызстан) примет молодых бильярдистов на Первенстве мира в дисциплине «Свободная пирамида».
Далее все там же в Чолпон-Ате запланирован Чемпионат мира, но уже по «Динамичной пирамиде». Даты проведения: 15 – 21 июля.

С 21 по 26 июля пройдет командное Первенство России в Оренбурге. А затем эстафетную палочку примет Чемпионат России «Комбинированная пирамида» в том же Оренбурге с 26 по 31 июля.

В августе сильнейшие представители пирамиды сыграют на «Кубке Кремля», имеющем статус Кубка мира. Соревнования будут организованы с 22 по 27 августа.

Кроме того, в середине июля в планах проведение юниорского турнира в клубе «Легенда» (Москва) по типу «Юных легенд», но информация по нему будет позже.