Мазурова и Щербаков — лучшие по «десятке»

Вадим выиграл второй чемпионат города подряд, а для Анастасии этот успех стал долгожданным — она не побеждала с сентября прошлого года.


В женском турнире соперничество, как обычно, развернулось между пулистками, которые начинали свой путь в ШБС PLAYPOOL у Платона Бочоришвили и Вадима Щербакова. На этот раз доминировала Анастасия Мазурова, которая продемонстрировала волю к победе и настоящий бойцовский характер. Достаточно сказать, что четыре из пяти матчей Настя выиграла в контровой партии, то есть проходных встреч для нее на турнире практически не было, если не считать первую. Разумеется, ей пришлось играть со всеми своими основными соперницами: Марией Балакан и Никой Пименовой. Марию Анастасия обыграла дважды: в 3-м круге и в финале. Нику — в полуфинале. Еще один упорнейший поединок получился с Анастасией Сингуринди, которая впервые с 2020 года сыграла в городском чемпионате по пулу.

Итоги:
1-е место: Анастасия Мазурова
2-е место: Мария Балакан
3-4-е место: Ника Пименова и Ирина Ходарева

Состав мужского турнира оказался немного посильнее, чем в стрейте. Главное усиление пришло в лице Александра Грудинкина, Максима Егорова, Артёма Урвачева и Тимура Сапарова. Однако побороться за хорошие места удалось только Грудинкину и Урвачёву. Любопытно, что обоих выбил из турнира будущий победитель по пути из «подвала», куда ему пришлось опуститься после поражения от Георгия Швецова. Почти в каждой партии с Георгием Вадим ошибался, не мог включиться в игру и в итоге проиграл. Затем Щербаков «ожил» и процесс пошел быстрее. Пока не встретился с Александром Грудинкиным.
«Сложная встреча была с Сашей. Мне с ним всегда сложно играть, видимо сказываются дружеские отношения, понимаю что это непрофессионально, но не всегда получается справиться с этой ситуацией»,— объясняет Вадим.
Обыграв друга, Вадим заиграл в свое удовольствие. В полуфинале и финале вначале была борьба, потом ему удавалось забрать 3-4 партии подряд.
Приятно отметить возвращение на пьедестал после годичного перерыва Сергея Демьянова.

Ну и несколько мыслей победителя в качестве резюме.
«Хочется, чтобы конкуренция была выше и у мужчин, и у девушек, но имеем то, что имеем. При слабой конкуренции очень мало мотивации играть в полную силу, это приводит к «героическим» усилиям во время встречи, когда вначале играешь плохо, потом борьба обостряется и «включаешься». Турниры ЛЛБ, которые с форой, не дают нужное качество процесса, поэтому планирую летом поездить в Москву для спаррингов и турниров. Там в целом уровень выше».

Итоги:
1-е место: Вадим Щербаков
2-е место: Сергей Демьянов
3-4-е место: Евгений Антонов и Егор Свинцов



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также