Трамп громит Уильямса, Ронни и Хиггинс играют вничью: начались полуфиналы чемпионата мира по снукеру

В Шеффилде прошли первые сессии полуфинальных матчей чемпионата мира по снукеру. Джадд Трамп не оставил шансов Марку Уильямсу, организовав себе преимущество в шесть партий, а Ронни О’Салливан и Джон Хиггинс провели сессию на равных.

Трамп на пути к третьему финалу

Джадд Трамп начал свой пятый полуфинал чемпионата мира сверхуверенно. Ранее он дважды проходил в финал (2011 и 2019) и дважды проигрывал (2013 и 2015), и теперь этот баланс англичанин стремиться склонить в положительную сторону.

После первого дня он обыгрывает Марка Уильямса со счетом 7-1. В каждом фрейме валлиец набирал очки, но проблемы во всех компонентах игры не позволили провести даже одну полусотенную серию. Лучший брейк всего лишь 46 очков. И это при 12 сотнях за турнир (лучший показатель среди всех участников полуфинала).

Трамп при не самой четкой игре получил огромную фору. За сессию он сделал 5 полусотенных серий. С учетом рывка в четвертьфинальном матче со Стюартом Бинхэмом (с 5-8 на 13-8) выходит, что англичанин взял 15 из 16 последних сыгранных фреймов в Крусибле. Но даже в прошлом году в полуфинале отставание в шесть фреймов было отыграно: Шон Мерфи проигрывал Кайрену Уилсону 4-10, но победил 17-12.

Ронни не отпустил Хиггинса

Второй полуфинал начался с нервной борьбы. Ошибались оба, но последним осечки давал Ронни О’Салливан. Лидер мирового рейтинга, как и в первом матче турнира с Дэвидом Гилбертом, отстал от соперника на три партии, но сумел закончить сессию вничью – 4-4.

Ронни оформил две сотни (он единственный в четверг сделал сенчури), добавил к ним три полтинника, а у Хиггинса всего два. Шотландец свои партии вытаскивал на характере, а Ронни брал благодаря сериям.