ЧМ по снукеру: «Прайд 92 года» разогнал всех «львов» Крусибла

Англичанин Ронни О’Салливан, валлиец Марк Уильямс и шотландец Джон Хиггинс остаются одними из главных фаворитов чемпионата мира в Крусибле. О соперничестве внутри «прайда 92 года» и шансах на кубок рассказал в интервью BBC Ронни.


— Меня ничто не смущает, ничто не беспокоит, — сказал Ронни О’Салливан BBC. Легко приемлю как радость победы, так и тяжесть поражения. Это просто неотъемлемая часть работы за столом. Остается просто принять это, пропустить через себя и забыть.

Помимо Ронни, впечатляюще выглядят в Крусибле в этом году Джон Хиггинс и Марк Уильямс, два других представителя класса 92 года, которые всё еще очень сильны, приближаясь к своему 50-летию. Три легендарных игрока вышли в полуфиналы ЧМ. Конкуренцию в борьбе за трофей им составит 32-летний Джадд Трамп.

О'Салливан признал, что между тремя легендарными игроками существует негласное соперничество, поскольку они стремятся превзойти друг друга, и Марк Уильямс, по его словам, сейчас выглядит сильнее остальных.

— Мы соревнуемся с Хиггинсом и Уильямсом, — сказал О’Салливан BBC. — история нашего соперничества и дружбы длится последние 30 лет, может быть, 35, начиная с юниорских дней. Мы поддерживаем друг друга и вдохновляем.

— В глубине души мы все хотим превзойти друг друга, мы мотивируем друг друга, это невысказанная мотивация, если хотите. Мы помогаем друг другу показать настолько хорошую игру, насколько это возможно. Я думаю, что из нас троих Марк Уильямс сейчас играет лучше, чем когда-либо, — добавил Ронни.

Ракета похвалил игру валлийца и отметил, что тот попадает по битку сочно и точно, демонстрируя звериное упорство поразить цель при каждом ударе.

— Приятно видеть такую игру. Тому, кто демонстрирует хороший снукер, не позавидуешь в том плане, насколько много он в это вложил. Человек прошёл сквозь кровавый пот и слёзы, я рад за Марка, — сказал Ронни.

Щедрый на афоризмы в своих интервью Ронни отметил в начале турнира, что чемпионом мира по снукеру может стать только обладатель «сердца льва». К полуфиналам в строю осталась легендарная троица 92 года и Джадд Трамп. Абсолютный фаворит двух предыдущих сезонов в этом следует сквозь тернии. Джадд набрал ход к весне, выиграв турецкий Мастерс. Осталось посмотреть, хватит ли этого задела для борьбы с ветеранами на двух последних ступеньках к заветному кубку, который может стать для него вторым в карьере с 2019 года.



Читайте также