Шестой этап Pechauer U-CUP Moscow выиграл пулист из «Пироговки»

На шестом этапе Pechauer U-CUP Moscow выступили 136 студентов, что позволило установить новый рекорд посещаемости. Победу в турнире одержал Егор Горохов из РНИМУ имени Пирогова.


На последнем индивидуальном турнире в столичном бильярдном клубе БАЗА были представлены 27 вузов и два ссуза. Наиболее представительную организацию выдвинул МАИ. «Авиаконструкторы» поставили рекорд соревнований по количеству приглашенных студентов — 26 человек. Порадовали своей качественной игрой студенты Губкина, РХТУ. Попробовали свои силы в восьмерке представители МГИМО и Гнесинки.

— Турнир собрал 136 человек, это наш новый рекорд. Некоторые участники снялись не дождавшись 10 минут соперника в олимпийке. Рейтинг обновили, в суперфинале сезона сыграют 67 участников, — рассказал ЛЛБ Андрей Сероштан.

Студент РЭУ имени Плеханова Мухамед Джамал дошел до роковой для себя стадии четвертьфинала, на которой неоднократно уступал ранее. Этот турнир на БАЗЕ, увы, не стал для него исключением. Ждем когда он накопит опыт в пуле, чтобы преодолеть заветную черту. Не попали в число призёров, но показали достойный уровень игры Дмитрий Овчинников и Антон Сизонов. Лучшего результата среди девушек достигли Лейла Прохивская из МАИ и Кристина Шевердина из РХТУ имени Менделеева, которые дошли до девятого места.

4 место — Максим Молоканов (МАИ)


Участника матча за 4 место наградили 1000 рублей призовых, 500 баллами на депозит и сертификат на 1000 рублей на безалкогольные напитки и еду в клубе. Фото: Эвелина Медведева

Перспективную игру на турнире показал Максим Молоканов из МАИ. Его бильярдный бэкграунд помог ему добраться до четвёртого места. Видно, что Максим еще не совсем привык к столам на БАЗЕ и условиям проведения турнира, но явно сможет проявить себя в будущем.

3 место — Леонид Цыцарев (НИУ ВШЭ)


Бронзовый призёр турнира получил 2000 рублей призовых, 500 баллов на депозит и 250 баллов за дресс-код, сертификат на 1000 рублей на бесплатные напитки и еду в клубе. Фото: Эвелина Медведева

Леонид Цыцарев из НИУ ВШЭ участвует в серии студенческих турниров с ее зарождения в бильярдном клубе БАЗА. Леонид брал серебро и дважды бронзу на ранних этапах, но по посещаемости они намного ниже проходящих сейчас: трудно поверить, но раньше студенческие турниры на БАЗЕ состояли всего из 6-9 человек.

2 место — Антон Белый (МФТИ)


Финалист турнира получил призовые в размере 3000 рублей, 1000 баллов на депозит, 250 баллов за дресс-код и сертификат на 1000 рублей на еду и напитки в клубе. Фото: Эвелина Медведева

Антон Белый из МФТИ легко прошел всех соперников на пути к финалу, но в титульном поединке дрогнул и не смог показать столь же зрелищную игру. Он уступил в контровой партии Егору Горохову 1-2.

1 место — Егор Горохов (РНИМУ имени Пирогова)


Победитель получил 5000 рублей призовых, 1500 баллов на депозит, сертификат на 1000 рублей и кубок. Фото: Эвелина Медведева

Представитель «Пироговки» Егор Горохов проиграл стартовую встречу Дмитрию Сахарову, но затем взял шесть партий подряд, в том числе у сильных соперников: Дмитрия Овчинникова и Леонида Цыцарева. Студент из медвуза не был готов к титулу «формально»: не захватил футболку с символикой вуза. Но уже второй индивидуальный этап, не считая командника, показал, что пул — это его.

Призеры 6 этапа Pechauer U-CUP Moscow:

1. Егор Горохов (РНИМУ имени Пирогова)
2. Антон Белый (МФТИ)
3. Леонид Цыцарев (НИУ ВШЭ)
4. Максим Молоканов (МАИ)

17 апреля в столичном бильярдном клубе БАЗА пройдет 3 этап Pechauer U-CUP Pro. Как и в предыдущий раз, в московский клуб приедут гости из Питера. Напомним, что второй этап турнира Pro в Москве выиграл Гавриил Петров из СПбГУАП.

Суперфинал сезона U-CUP 2021/2022 cостоится 24 апреля. В нем примут участие 67 лучших игроков по обновлённому рейтингу. Победитель получит кий для пула мастера Сергея Рашева.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также