«Юные Легенды». Определены Чемпионы

Долгожданный турнир среди юношей и юниоров прошел в столице.


В бильярдном клубе «Легенда» завершились соревнования по свободной пирамиде. Турнир «Юные Легенды» стал аналогом Первенства России, как по составу, так и по накалу. По формату мероприятие, все же, напомнило «Маленький принц», который не проводится с 2019 года, но надеемся, когда-нибудь вернется.
В возрастных группах «до 16 лет» и «до 19 лет» боролись 137 спортсменов из 25 регионов России. Игры показывались на 7-ми онлайн столах, что для детско-юниорского турнира является весьма неплохим показателем.

Председатель Оргкомитета Сергей Бауров на торжественной церемонии открытия поблагодарил всех участников, кто приехал бороться в столицу, а также выделил и наградил ценными призами (киями, тубусами, мелками) наиболее интересных игроков:
— Самую молодую спортсменку турнира Екатерину Малькову (9 лет)
— Представительницу самого дальнего региона Валерию Дажун из Хабаровска
— Спортсменку из Беларуси Марию Горченок

В старшей юниорской группе (до 19 лет) победил уже хорошо известный Евгений Башкатов из Москвы. В финале со счетом 6:4 Евгений выиграл у другого москвича Ильи Зеленина, взяв реванш за обидное поражение в финале недавнего Чемпионата Москвы.
Неплохие шансы на финал были у Александра Молчанова (Казань) и Ростислава Гузова (Ростов). Первый вел в полуфинале у Башкатова 4:1, но Евгений показал фантастический настрой и сделал итоговый счет 6:4 в свою пользу. Второй и вовсе разошелся с Зелениным лишь в «контре» (5:6). Тем самым, Молчанов и Гузов разделили третье место.
Вне медалей остался Юрий Старухин, а также участники Первенства мира Елисей Ануфриев, Кирилл Гранкин и Александр Кузовкин.

Сергей Ясинецкий, представляющий Москву, выиграл юношескую группу (до 16 лет) – 5:2 в финале с Сергеем Соловьевым из Волгограда. Интересно, что оба спортсмена стали победителями Первенства России в Екатеринбурге этого года, однако в разных возрастах.
Бронзовые медали отправляются в Кемерово с Артемом Жогиным и Артемом Козиным.
Отметим также, что данная возрастная группа стала самой многочисленной. Здесь за призы боролись 57 спортсменов.

Радмила Валеева, выступающая за Ростов, победила в юниорской группе. Второе место досталось Марианне Ларченко, представляющей МСБС. На третьем месте пьедестала почета оказались Валерия Кошевая из Москвы и калужанка Полина Демина.

Среди девушек до 16 лет сильнейшей стала Валерия Кондратьева из ХМАО. На втором месте – Дарья Цымбал из Рязани. Москвичка Екатерина Ковалева и Виктория Мудрик из Тюмени обосновались на третьих позициях.



Ссылки (турниры, игроки)


"Юные легенды" - это новый виток в развитии РБ. Это вообще как?
Как Легенда может быть юной?
Легендарный тренер - это человек убелённый сединой, жизненным и спортивным опытом. Это Мастер, во всех смыслах этого слова. Воспитавший одного и более действительно титулованного игрока.
Легендарный игрок - это обладатель множества титулов, званий и регалий. Но явно, не в юном возрасте их получивший.
Легенда - это Г. И. Анфимиади, человек, взявший в руки кий после 30-ти лет и ставший ЧМ после 50-ти.
Е. Е. Сталев - 8-кратный ЧМ, Э. Галиянц - 4-хкратный ЧМ и многие другие. Они, что в подростковом возрасте стали легендами?
Кто даст гарантию, что в ближайшем времени победители данного турнира станут действительно легендарными? Да, никто. Зачем вешать яркие ярлыки на непредсказуемость? Состоялся, заслужил, поди получи всё, что тебе причитается.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.