Воробьева и Мартынова пополняют сообщество петербургских бильярдисток

Первый этап кубка «Три моста» по свободной пирамиде открыл нам новые имена, а также продемонстрировал непоколебимость позиций Евгении Желдиной.


Впрочем, конкурентки у нашей легендарной бильярдистки подрастают и на каждом турнире дают Евгении бой.
Вот и на старте кубкового марафона Желдина в первом же круге неожиданно уступила 14-летней Анне Мартыновой. Событие незаурядное, учитывая, что на местных турнирах обыграть Евгению в отсутствие других топовых игроков удается очень редко.

Однако уже в следующем круге Анна уступила Марианне Ларченко, а затем попала под горячую руку Желдиной, которая за полчаса показала своей юной обидчице мастер-класс.

Тем временем, проявила себя еще одна «темная лошадка» турнира — Елена Воробьева, в прошлом году выступившая на чемпионате города, а до этого игравшая только на Кубке «СУД-ПРОМА» за команду ЦНИИ «Электроприбор». На счету Елены две яркие победы над Екатериной Виноградовой и Кристиной Николаевой, которую Евгения Желдина причисляет к восходящим звездочкам питерского женского бильярда. Впрочем, до финала Елена не добралась. Ее остановила другая звездочка — Ларченко.

И вот вполне ожидаемый финал: Желдина — Ларченко. Тренер против бывшей ученицы. Очень интересная, острая борьба. Евгения вела 3:2 и в шестой партии счет был 7:2 по шарам, но Марианна невероятными усилиями вытянула партию и перевела матч в «контру». И тут возобладал опыт. Евгения практически не дала играть сопернице и забрала турнир.

Итоги:
1-е место: Евгения Желдина
2-е место: Марианна Ларченко
3-4-е место: Елена Воробьева и Анна Мартынова



Организации
Ссылки (турниры, игроки)