Второй валлиец оказался не под силу

После победы в 1/64 чемпионата мира над игроком из Уэльса Дэниэлом Уилльямсом Ивану Каковскому в следующем круге снова достался игрок из этой страны. И на этот раз пришлось капитулировать.


Главная причина поражения от Джэка Брэдфорда, пожалуй, в том, что не задалась серийная игра — ни одного брейка больше 50 очков Ваня не сделал, а его соперник отметился сериями 51 и 77 очков. В итоге — поражение со счетом 1:3.

Хотя форма и игра Ивана внушали большой оптимизм, но снова чего-то не хватило. Сегодня Иван с отцом и тренером Евгением Каковским с некоторыми приключениями вернулись домой. Сейчас надо отдохнуть, переварить события в Шеффилде и готовиться к следующим турнирам. В самое ближайшее время встречусь с Иваном и опубликую интервью на нашем сайте.

А сам чемпионат мира, тем временем, подошел к концу. На последних стадиях боролись снукеристы из Англии, Уэльса и китаец Си Дзяху. Именно снукерист из Поднебесной, который два сезона уже провел в мэйн-туре, стал победителем чемпионата, обыграв в финале Ли Стивенса со счетом 5:0, сделав сотенный брейк. Победа позволила игроку вернуться в элиту мирового снукера еще на два года.



Ссылки (турниры, игроки)

Каковский Иван Сергеевич

-
kakovskiy.jpg
Каковский
Иван
Сергеевич
02.05.1999
Kakovsky Ivan
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург
Тренер: 
Куваев Евгений Васильевич
Кий: 
AS