Минская «Дружба». Заказ — строгий, результаты — свободные

В минском клубе «Круазе» проходит турнир по московской пирамиде со строгим заказом с участием белорусских и российских игроков, отмеченный массой абсолютно непредсказуемых результатов и забавных историй.


Хозяева турнира представлены своей сборной практически в полном составе, россияне – Павлом Мехововым, играющим судьей Виктором Липовским, а также несколькими игроками с Дальнего Востока, которые живут в Минске и, собственно, именно они и проводят турнир.

Уже в первом матче Евгений Салтовский проиграл со счетом 0:3 любителю из Светлогорска Эдуарду Селяху, после чего решил сняться с турнира, заявив, что не может играть шарами разной массы. В конце концов, Женю удалось уговорить остаться, разрешив принести свои шары. Салтовский продолжил турнир, но ненадолго. Выиграв три матча, Евгений проиграл в контре Владиславу Родионову. Бронзового призера чемпионата мира в «подвал» отправил Илья Казаченко. И все это вполне вкладывается в рамки того «мора», который напал на всех без исключения фаворитов. К этому времени уже покинули турнир Павел Меховов (1:3 от Антона Заенчковского и 2:3 от Владислава Шопика), Януш Маркоцинский (два раза по 1:3 от Александра Вашковского и Рустама Казимирова), Андрей Глушанин (2:3 от Александра Сергеева и 2:3 от Виктора Липовского). У Липовского Глушанин выигрывал по ходу 2:0 и 7:4 по шарам, но чудесным образом «не доехал». Липовский после победы над Глушаниным проиграл со счетом 1:3 россиянину Игорю Денисенко.

В итоге всей этой непредсказуемости, без поражений идут Илья Казаченко и Александр Сергеев (турнир проходит по сетке без «олимпийки). Именно они и разыграют первую путевку в финал. В «подвале» борьбу продолжают Вадим Карпович, Владислав Родионов, Евгений Пинчуков, Эдуард Селях и Михаил Штейн.



Ссылки (турниры, игроки)