Прощай, Студент

31 января 2022 года на 64-м году жизни ушёл из жизни Юрий Анатольевич Сухов, ветеран ленинградского и петербургского бильярда.


Все знали Юру как удивительно скромного человека, с которым всегда можно было поговорить «по душам». При этом он становился профессионалом во всём, за что брался. Сначала играл в бильярд, потом, с возрастом перешел на тренерскую работу. Многие знали его как лучшего в городе специалиста по перетяжке бильярдных столов. Он работал много лет в «Лидере» в паре с Александром Яфаровым, ушедшим от нас в 2018-м.

Юрий был активным участником ленинградского бильярдного спортивного движения, был неоднократным призером городских чемпионатов. Почему в те годы у него появилось прозвище Студент, я к сожалению, не знаю.

В последние годы, после ухода с последнего места работы маркером в клубе «Светлана», Юра часто жаловался на недостаток общения, отсутствие интереса к жизни. Бесконечно жаль, что не удалось спасти его.

Прощай и покойся с миром, Студент!

Официальная причина смерти — сердечная недостаточность.

Прощание состоится во вторник, 8 февраля, в 12:20 в крематории по адресу: Шафировский пр., 12.
По аллее до крематоря два полукруглых здания. Церемония пройдет в здании справа.


Ссылки (турниры, игроки)

Сухов Юрий Анатольевич

-
sukhov.jpg
Сухов
Юрий
Анатольевич
22.09.1958
Дата кончины: 
31.01.2022
Гражданство: 
Россия
Город: 
Санкт-Петербург


Прощание состоится во вторник, 8 февраля, в 12:20 в крематории по адресу: Шафировский пр., 12.
По аллее до крематоря два полукруглых здания. Церемония пройдет в здании справа.



Хороший был дядька. Я познакомился с ним на турнире в Мурманске в начале 2000-х. Мы жили в одном номере. Спокойный и доброжелательный. И, если я не ошибаюсь, Юрий и выиграл весь турнир.
Пусть земля будет пухом.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.