А молчание все-таки золото

Отличной игрой Иманта Берзиньша и неподобающим поведением Владимира Лебедева запомнился субботний турнир в клубе "Алиби".


В ЛЛБ переходят на новую систему ведения турнира. Теперь судьи сами заводят турнир в Бильборде и синхронизируют его с сайтом. На первом этапе освоения не все идет гладко, поэтому возможны некоторые накладки. С этим как раз и связаны проблемы с сеткой и итоговым протоколом.

Еще одна проблема, возникшая на отчетном турнире, носит имя Владимир Лебедев. К сожалению, я не могу показать стране лицо его героя, потому что за 5 турниров он так и не сфотографировался на персональную карточку и ни разу не попадал в объективы камер наших фотографов. "Позитивный человек, ничего не могу сказать, но столько пить и говорить во время турнира нельзя!", - рассказал Виктор Ерофеев про возмутителя спокойствия.

Главной "жертвой" Лебедева стала Александра Чуприна. История наших турниров, думаю, не знает случая, когда буллиты бы назначались в конце первой (!!!) партии. Чтобы добиться такого "феноменального" достижения необходимо постоянно прикладываться к хмельному напитку, не закрывать рта и играть с девушкой. Владимиру показывать нормальную игру мешало его состояние, а Саше оно же мешало концентрироваться. Возможно, Виктору и не мешало бы применить власть, сняв игрока с турнира, но он не пошел на столь радикальные меры. В конце первой партии при счете 7:4 в пользу Лебедева судья объявил об окончании основного времени матча и назначил буллиты. Партию выиграл Владимир, вторую Саша, но продолжать этот спектакль у девушки не хватило моральных сил, и в третьей партии она просто отказалась от дальнейшей борьбы. В первом круге "олимпийки" Лебедев стал легкой добычей для Сергея Братчикова.

История закончилась конфликтом. Владимир отказался платить по счету, выставленному баром, решив, что его обсчитали. В итоге он нарвался на дисквалификацию, только не от судьи, а от администраторов клуба, которые просили больше не регистрировать этого игрока на турниры в "Алиби".

Обыгравший смутьяна Братчиков в следующем круге проиграл положительному герою турнира - Иманту Берзиньшу, который провел весь турнир на очень хорошем уровне. Его игра отличалась не только качеством, но и быстротой. Одной из неожиданностей турнира стала успешная игра Артёма Мильберга, который, проиграв Берзиньшу в первом круге, наверное и не предполагал, что снова встретиться с ним в финале. К сожалению для Артёма, эта игра закончилась с таким же результатом - 0:2.

Итоги турнира:
1-е место: Имант Берзиньш
2-е место: Артём Мильберг
3-е место: Иван Сокольский и Константин Меркулов

...и фотогалерея.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Владимир Лебедев за неспортивное поведение на турнире в "Алиби" на месяц отстраняется от участия в турнирах ЛЛБ. Прошу судей более активно пользоваться своими полномочиями в аналогичных случаях.



Забавное решение получается. Какие еще бизнес-структуры могут диктовать лиге свое решение по дисквалифакации игроков исходя из интересов своего дела напрямую не связанному с турнирами? Следующем решением можно придумать например дисквалификацию, за то что игрок пронес воду, банан или еще какую еду в клуб, хотя это явно запрещено его правилами. Тоже ведь на их прибыли сказывается.

Не подумайте, что я человека защищаю - ситуациия не видел, ничего поэтому сказать не могу. Но то как представлено решение выглядит произволом в отношении игрока, пролоббированное клубом в его собственных интересах.



Мне, почему-то, вовсе так не показалось. Решение наоборот по-моему достаточно мягкое.
К тому же такие решения просто так не принимаются, думаю все было согласовано. А администраторам клуба было видней в той ситуации. Поэтому полностью поддерживаю принятое решение.


Изображение пользователя gorba.

Вы напоминаете мне инопланетянина. Какие бизнес-структуры и какой диктат? Не смеяться, а плакать хочется. Человек живет в Санкт-Петербурге, приходит на массовый турнир и ведет себя по-хамски, а некоторые товарищи его умудряются поддерживать. Решение действительно слишком мягкое. Продиктовано тем, что ситуацию оцениваем постфактум. Мы вплотную подошли к полному запрету употребления алкоголя на турнирах ЛЛБ. Просто не считаю возможным принимать его без согласования с клубами. Это наш совместный проект с игроками и клубами, и решение должно быть коллегиальным. А всем, кто не уважает себя и окружающих и ведет себя подобным образом, рекомендую посмотреть на себя со стороны и загнать свои недостатки и слабости в самый дальний угол, а не выставлять их напоказ.
Лично у меня прочтение утреннего репортажа не вызвало ничего, кроме стыда и досады. Стыда перед посетителями сайта из других регионов и досады на то, что на третьем году жизни ЛЛБ многие игроки так и не поняли, ради чего она создана и для кого...



МИ! Пока "мэйдил коммент", Вы опередили по существу: "...кто не уважает себя и окружающих... и ведет себя по-хамски..."



А "некоторые товарищи его умудряются поддерживать" - это я так понимаю, про судью, который по каким-то причинам не дисквалифицировал человека прям с турнира, а дал ему доиграть? ;)

Расшифрую, если уж возникли вопросы: бизнес-структура в данном случае БК "Алиби". Диктат в том, что в качестве объяснения дисквалификации написано "от администраторов клуба, которые просили больше не регистрировать этого игрока на турниры в "Алиби"..." за то что "Владимир отказался платить по счету". И эта "просьба" очевидно выполнена с избытком.

Попробуйте просто перечитать эту новость и официальную новость о дисквалификации, а потом если не сложно покажите, в каких предложениях написано, что его дисквалифицировали за хамское поведение и употребление алкоголя (как вы пытаетесь объяснить). Только не говорите, пожалуйста, что это подразумевается, написано совсем другое.

ЗЫ: Забронзовели....


Изображение пользователя gorba.

Не ЗЫ "забронзовели", а некоторые неЗЫ "задубели", простите за каламбур. Вот уж по поводу и без повода...



Ок, значит я прав, коли по существу возражений нет ;) ЧТД


Изображение пользователя gorba.

http://www.llb.su/node/413019
Куда уж понятнее. Лично я решение принимал не по инициативе и не из-за черной метки клуба, а потому что человек напился и безобразничал во время турнира ЛЛБ. И позиция Алиби здесь явилась только подтверждением серьезности инцидента.



поддерживаю полный запрет употребления алкоголя


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>ситуациия не видел
Ситуация не видел,
Но слова своих скажу:
Человека Вы обидел!
Больше с Вами не дружу!

:))))



Ох, пробела пропустила моя, плёхо.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Тимур, ну, ей-Богу, оправдываешь свой ник...ну неправ человек, НЕПРАВ, что тут непонятного...по всем правилам...и ЛЛБшным, и клубным...



Что значит оправдываю, я его и выбирал исходя из характера и "профессиональных деформаций личности", а не теперь бухчу, чтобы имиджу соответствовать ))))))). Так что тут уж извините ;)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Просто мне тяжело понять, чем тебя лично так задел этот случай...ну, понимаю, был бы такой же, любил приложиться к стакану на турнирах, исполнял, но, как мне кажется, ты в этом плане кардинально отличаешься от отстраненного игрока...какой сермяжной правды ты тут ждешь? Нет в этом отстранении никакой теории заговора и нарушений прав человека...



Так я выше же объясняю, что человек простой и читаю как написано, а не между строк и додумывая, как вам кажется должны все делать. И написано там просто и доходчиво, что человека отстранили от всех турниров ЛЛБ, по просьбе администрации клуба, за то что он не оплатил счет. Придумывая подтверждения своей теории, я бы еще, конечно, еще написал, что вот пить, хамить ему никто не запрещал - ни судья, ни клуб, не смотря на упомянутые выше договоренности, а стоило, человеку не заплатить, так сразу привет, вернее до свиданья. Мне лично, кажется это не справедливым, о чем я и написал, с целью привлечь чужое внимание к этому факту.

Кстати, а наказание судье и клубу будет за потворство?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Тимур, извини, утомительно стало дискутировать...если хочешь, считай, что тебя запутали, ввели в заблуждение...



Хм, вроде ты сам спросил о моей мотивации, видно слишком убедительно получилось.



Тимур! Согласен с Платоном, тем более, что приняты два, вообще-то, независимых решения: от ЛЛБ - об отстранении и от администрации "Алиби" - о запрете на посещение. О диктате со стороны "бизнес-структуры" по отношению к ЛЛБ по поводу допуска или дисквалификации того или иного игрока речи быть не может (преррогатива ЛЛБ и судей, прежде всего). Да, все клубы, участвующие в ЛЛБ, являются частными заведениями и вправе отказать любому человеку, даже без объяснения причин, не говоря уж об изложенной ситуации Но каждый участник каких-либо турниров под эгидой ЛЛБ выступает в двух ипостасях: как участник и как клиент, имеющий (в силу первого качества) определенные льготы, но не более. При этом просто так в клубах а-ля "Алиби", не отказывают (нужно было "постараться").
Судейский "прохлоп" (мнение только на основе прочитанного) присутствует: ну не только же фиксировать результаты и объявлять очередные встречи!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Удивительно! Фотографии нашлись, а вчера, когда писал блог, их не было...


Изображение пользователя Мария Хомина.

Вадим, кто ищет, тот всегда найдет!



ссылка на фотографии не туда


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Теперь туда, Платон...просто Саша, который Дьячков, с задержкой выкладывает фото...там, кстати, можно увидеть бедную Сашу (Чуприну) - http://www.llb.su/node/412853?from=comp&nid=385801#main


Изображение пользователя Чуприна.

И совсем я не бедная ))) Ну попался некий Лебедев.... пиво, клоунское поведение, и болтовня на протяжении всей встречи...
Лишнй повод научится не реагировать на все это)))))



Вот это правильно!)) Молодец!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ну, ладно-ладно, Саш, богатая...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.