От Сталева до Зайцева: «коронная» победа Крыжановского на итоговом турнире года

В Москве состоялся финальный новогодний турнир Legend Cup по короне.


Разыграть призовой фонд в 300 тысяч рублей В БК «Легенда» собрался 91 участник. Напомню, что в течение года было проведено 16 туров по новой игре. Пять раз победил Сергей Крыжановский, по три – Иосиф Абрамов и Азиз Мадаминов, дважды – Павел Плотников и по разу Денис Колосов, Елисей Ануфриев и Никита Володин.

Уже в первом круге сошлись Крыжановский и Евгений Сталев. Сергей обыграл автора «короны» со счетом 4:3, и на этом Женя прекратил выступления на турнире, не став играть в нижней сетке.

Один из главных действующих лиц всего «коронного» сезона Азиз Мадаминов на этот раз не сумел показать яркую игру. Поражения от Виталия Коака и Семена Зайцева и Азиз не выходит даже в плей-офф (1/16 финала). Выигравший два из трех последних туров Павел Плотников пробился в «олимпийку» только через «подвал» после поражения от Ильи Иванова.

Сергей Крыжановский в 1/16 финала встретился с харьковчанином Анталом (Антоном) Христовым, которому в этому году уже трижды проигрывал. Борьба была и на этот раз, но в контре победил Сергей – 4:3. Чемпион мира среди юниоров Андрей Шагаев в 1/8 финала выиграл у Никиты Володина. В итоге четвертьфинальные пары сложились следующим образом: Шагаев – Маев, Зайцев — Евстигнеев, Плотников – Ануфриев и Крыжановский – Колосов. Две контровых – Ануфриев побеждает Плотникова, Зайцев – Евстигнеева. Крыжановский обыгрывает 4:2 Колосова, а вот хабаровчанин Юрий Маев, ранее без особого успеха отыгравший четыре «короны», весьма неожиданно доходит до полуфинала, победив со счетом 4:1 Шагаева. И в полуфинале Маев оказывает упорное сопротивление победителю кипрской «короны» Семену Зайцеву, проиграв лишь в контре. В другом полуфинале Крыжановский обыграл 4:2 Ануфриева.

В решающем матче года сошлись победитель пяти московских туров Сергей Крыжановский и Семен Зайцев, обыгравший всех в «корону» на Кипре. Итог встречи 5:3 – Крыжановский завершает год победой!





Итог Legend Cup 2020-2021 медалистов:
Крыжановский Сергей: 10 медалей (6 золотых, 1серебрянная, 3 бронзы)
Ануфриев Елисей: 8 медалей (1-3-4)
Мадаминов Азиз: 7 медалей (3-1-3)
Плотников Павел: 5 медалей (2-2-1)
Абрамов Иосиф: 4 медали (3-0-1)


Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.