Финальный турнир Кубка России по пулу выигрывает победитель трех этапов сезона

Это отличившийся в январе, мае и августе Сергей Луцкер.

По сетке суперфинала Кубка России, в котором приняли участие 23 игрока, Луцкер промчался не просто без поражений, а не проиграв никому из пяти соперников в сетах до 9 побед более трех партий. Владимира Матвиенко триумфатор турнира обыграл дважды — в «верхнем» полуфинале и финале — с общим счетом 18-3.
Владимир право на повторную встречу с Сергеем завоевал в упорнейшем полуфинале «нижней» сетки, где ему удалось переиграть Константина Степанова в решающей партии. Четвертое место — у Артёма Лукина, уступившего Степанову 7-9. Константин Золотилов и Александр Чернышов разделили 5-ю строчку итогового протокола.

Евгений Буслаев, Андрей Сероштан, Вадим Щербаков (единственный представитель Санкт-Петербурга на турнире) и Ильяс Хайруллин, которые имели основания претендовать на высокие места на финише, оказались за чертой восьмерки лучших. Высшее достижение среди пятерки девушек, выступивших в суперфинале Кубка, у Валерии Поповой, которая разделила 9-12-е места (для этого оказалось достаточно одержать одну победу в «верхней» сетке, чего не удалось сделать остальным).