Дебютантов не будет

Это стало понятно с объявлением последнего, пятого американского участника Кубка Москони-2021.


Этим игроком стал Крис Рейнхольд. Да, в списках участников Кубка Москони эта фамилия появится впервые. Но ее обладатель — не новичок турнира. Рейнхольд — в недавнем прошлом Робинсон. Дебютным для него был прошлый год, и тогда высказывались опасения по поводу такого выбора, но Крис вовсе не испортил обедни, оказавшись едва ли не лучшим из американской пятерки. Рейнхольдом же он стал летом этого года, о чем подробно рассказал в соцсети. В двух словах, Крис решил взять фамилию той семьи, которая воспитывала его все эти годы.

В течение оставшегося до начала турнира времени Рейнхольд будет работать под руководством Джереми Джонса, чтобы наверстать подготовительный процесс и подойти к розыгрышу Кубка на одном уровне с партнерами по команде.

«Мне не передать всех эмоций, что я сейчас испытываю. Моей мечтой всегда было оказаться в настоящей атмосфере Кубка Москони, с толпой болельщиков. По-моему, играть в присутствии зрителей мне удается лучше. Соответствующее этому давление лишь подстегивает меня. Каждый из моих товарищей по команде говорит, что это нечто совершенно особенное. Я буду тренироваться и предстану в нужной готовности, — заявляет Крис Рейнхольд. — Считаю, что в прошлом году выступил неплохо, учитывая условия (очень быстрый раскат и отсутствие зрителей). Теперь предстоит испытать особенное давление, и мне это по нраву. Жду не дождусь своего выхода к столу на Кубке Москони-2021. В моей системе координат нет турнира, сравнимого с этим. Здесь совершенно иная ответственность — когда играешь не за себя, а представляешь целую страну. Я очень хочу добыть победу для Америки.
Я необычайно горд, и обещаю играть от всего сердца. Я покажу все, на что способен. Как бы ни складывались обстоятельства, я и в мыслях не допускаю поражения. И в любом случае предстану более сильным игроком, чем прежде
».

Напомним составы соперничающих команд: сборная Европы: Альбин Оушан, Дэвид Алькаиде, Джейсон Шоу, Йошуа Филлер, Эклент Качи, сборная США: Шейн Ван Боунинг, Скайлер Вудворд, Эрл Стриклэнд, Тайлер Стайер, Крис Рейнхольд.
27-й розыгрыш Кубка Москони состоится в Лондоне с 7 по 10 декабря.

(Фото — Jake Asby/Matchroom Multi Sport)