​Уравнение с одним неизвестным

В составе сборной США на Кубке Москони-2021 остается неназванной всего одна фамилия.


Пока же объявили игрока, который присоединится к Шейну Ван Боунингу (который впервые предстанет в роли играющего помощника капитана команды), Скайлеру Вудворду и Эрлу Стриклэнду. Четвертым в будущем составе звездно-полосатого коллектива станет Тайлер Стайер. Для уроженца штата Висконсин этот розыгрыш Кубка Москони станет третьим: ранее он участвовал в межконтинентальном турнире в 2018 и 2019 году.

«Я готов к работе. Выступать на Кубке Москони — это волшебные эмоции! Не просто играть на этом турнире, а проводить всю неделю вместе с товарищами по команде, вырабатывать взаимосвязи, развивать сплоченность в коллективе, ну и, конечно, выходить к столу, чтобы заниматься любимым делом. Представляя свою страну. Нет ничего лучше этого», — рассказывает Стайер.

«Это было нечто безумное: аудитория в Александра-палас настроена недружелюбно, но вместе с тем она очень компетентна, — вспоминает Тайлер свой дебют в 2018-м. — Само собой, зрители там стремятся поддерживать команду Европы, но если американский игрок делает отличный удар или разбирает трудную позицию, они также встречают его действия аплодисментами. Да, в первую очередь они приходят, чтобы покричать, болея за своих, но в то же время и за тем, чтоб посмотреть на пул высшего уровня.

Как же здорово было поучаствовать в первой за долгое время победе сборной США… Мы же и тогда прибыли в Лондон в роли явных аутсайдеров, и тот турнир получился для нас совершенно особенным. Повторить это в 2019 году было не менее приятно, но все-таки не сравнится с 2018-м по силе впечатлений.

Розыгрыш Кубка Москони — это болельщики. Это быстротечные матчи. Это непредсказуемость. Никогда не знаешь наперед, как оно обернется. Только что ты вел 4-0 или, наоборот, проигрывал — и вдруг в мгновение ока все поменялось. Вот почему этот турнир обладает особой, неповторимой атмосферой, отчего все там буквально стоят на ушах.

Отправляясь в Англию, мы не рассматриваем иного варианта, кроме как привезти почетный трофей назад в США. Мы едем побеждать. По крайней мере, я постараюсь приложить к этому все усилия».

Неизвестная величина в этом американском уравнении будет определена до конца текущей недели.

(Фото — Jake Asby/Matchroom Multi Sport)