В Огайо проходит четвертый из пяти этапов USPBS

Среди 60 участников турнира один игрок из России.


Турниры US Pro Billiard Series штука довольно противоречивая. С одной стороны, многие ведущие игроки крайне скептически относятся к этому формату (два сета до 4 побед плюс «буллиты»). С другой, предлагаемые суммы призовых не очень располагают к капризам. Особенно в свете того, что по итогам пяти этапов производится отбор на чемпионат мира по «десятке», что состоится в марте 2022 года, где к призовому фонду обещают добавить 100 тысяч долларов США. И помимо победителей этапов места на мартовском ЧМ обеспечены шести лучшим игрокам по рейтингу всех этапов.

Но все равно ряды участников серии постепенно редеют. На этапе в штате Огайо из игроков известных представлено не более двух десятков. Зато в их числе — Руслан Чинахов. Фёдор Горст дает передышку организму (и в первую очередь спине), да и вообще Федя в эти дни должен был доигрывать матч «в долгую» против Алекса Пагулаяна, так что в любом случае на Ohio Open играть не собирался. А Чинахов сразу отправился в левую часть сетки, в первом круге проиграв Мишко Фортунскому. С этим польским игроком россиянин встречался на предыдущем этапе, в Мичигане — и результат оказался таким же, как две недели назад.

Пока позади только первый круг и часть матчей второго. Из примечательного к настоящему времени: Наоюки Ои выиграл у Александроса Казакиса, а Алойзиус Япп — игрок с высшим среди всех участников турнира рейтингом FargoRate — довольно неожиданно проиграл Даниэлю Шнайдеру. Если в игре до 4 побед вообще есть место неожиданностям...

Прямые трансляции из Вилмингтона доступны на канале World Billiard TV (бывший CSI Pool). Начало матчей дня в 19:00, 20:30, 00:00, 01:30 и 03:00 (время московское).