В Оренбурге пора решающих встреч

В Оренбурге близится к завершению командное юношеское первенство России по свободной пирамиде.


У юношей в обеих группах определились четвертьфиналисты, у девушек – полуфиналистки.

В старшей (16-21 год) юношеской группе в 1/4 финала московская пара (Евгений Башкатов/Андрей Шагаев) сыграет с командой Татарстана, оба участника которой (Александр Молчанов/Илья Старосельский) совсем недавно выступали за другие регионы.

Первая команда Оренбурга (Матвей Аникин/Артур Бекмухамедов) сыграет с весьма любопытной парой из Перми, составленной из снукериста Андрея Карасова и самого молодого участника турнира 13-летнего Владимира Горохова.

Вторая московская пара (Игорь Бахлин/Александр Кузовкин) встретится с командой Ленинградской области (Максим Зверев/Всеволод Аверьянов) – единственной, в составе которой оба игрока являются мастерами спорта. Впрочем, этот факт не помешал Максиму и Всеволоду проиграть в квалификации оренбуржцам.

Наконец, пара, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ (Елисей Ануфриев/Юрий Старухин) сыграет с Владимиром (Егор Буслаев/Антон Виноградов).

У младших юношей в четвертьфинал вышли сразу три московские команды (вообще, все пары из Москвы, участвующие во всех четырех разрядах, продолжают борьбу). Братья Артем и Сергей Ясинецкие из Пензы, которые теперь выступают за столицу под названием «Москва-1», сыграют с третьим Оренбургом (два Тимофея – Ильин и Проскуряков), Илья Зеленин и Николай Котельников (Москва-2) встретятся с Новосибирском (Никита Осипов/Евгений Ткачев), а Даниил Ворновицкий и Никита Каширский – с Башкортостаном (Амир Дюсметов/Альберт Салихов). В единственной «не московской» паре встретятся Кемерово (Артем Жогин и Артем Козин) и Самара (Егор Большаков/Тимур Терентьев).

У девушек на повестке дня полуфиналы. В старшей группе Москва (Алена Левкина/Александра Одарюк) играет с первым Оренбургом (Альвина Гадельшина/Алиса Прилепина), ХМАО (Алина Зябирова/Ксения Потехина) – со вторым (Элеонора Ремпель/Анастасия Ширнина). В младшей Москва (Диана Дарницкая/Марианна Ларченко) против Воронежа (Ульяна Антонова/Екатерина Фролова), Ростов-на-Дону (Екатерина Брытченко/Радмила Валеева) против второго Оренбурга (Арина Бакирова/Полина Божгарева).

На фото из Instagram БК «Принц» (cлева направо): Алена Левкина — Александра Одарюк — Ксения Потехина — Алина Зябирова — Юрий Старухин — Елисей Ануфриев — Иван Гноевой.