Тринадцатую «корону» примерил Мадаминов

Очередной, уже тринадцатый тур Legend Cup по игре «корона» завершился несколько часов назад.

На этот раз по составу турнир несколько уступал своим предшественникам. Обошлось без готовящихся к финалу Кубка мира Сергея Крыжановского и Семена Зайцева, Иосифа Абрамова, Дмитрия Белозерова, Дианы Мироновой и многих других. Тем не менее назвать слабым состав из 52 участников, среди которых свыше полутора десятков мастеров спорта, невозможно. Азиз Мадаминов, Павел Плотников, Денис Колосов, Никита Володин, Павел Меховов выглядели основными фаворитами, но борьбы за первое место не получилось.

Мадаминов провел великолепный турнир, «катком» пройдясь по соперникам. Шесть побед в шести матчах с общей разностью партий 24:2 – такого преимущества над соперниками не имел даже Андрей Клестов на недавнем украинском «Мастерс». Ни одной партии у Азиза не удалось взять ни Алексею Шошину в полуфинале, ни Максиму Кочкину в решающем матче – обе встречи завершились со счетом 4:0. Кочкин, «всухую» обыгравший в четвертьфинале Плотникова и 4:2 в 1/2 финала Александра Кузовкина, занял второе место, Шошин и Кузовкин разделили третье.