Десятый день чемпионата мира. Доигрывание, превратившееся в формальность

Происходившее в очередной день чемпионата мира по снукеру можно кратко охарактеризовать одним словом: «добивание».

Как под копирку четыре игрока, лидировавшие после двух сессий, легко довели свое преимущество до победы.

В дневной сессии доигрывали матчи Стюарт Бинэм с Джейми Джонсом и Джадд Трамп с Дэвидом Гилбертом.

Бинэм справился за три фрейма. Брейки 117, 68 и 102 очка, на которые Джонс ответил семью набранными очками. 10:6 превращаются в 13:6, Стюарт выходит в четвертьфинал.

Трамп начал доигрывание встречи с Гилбертом со счета 11:5. Дэвид два фрейма отыгрывает, сделав серии 68 и 79 очков. Джадд играет сенчури 107 очков – четвертый в матче, Гилберт берет еще один фрейм, но после победы Трампа в 21-й партии матч завершается. 13:8.

Вечером Мерфи выиграл три фрейма из четырех и завершил матч с Янем Бинтао – 13:7. С таким же счетом Марк Селби победил Марка Аллена. Разница только в том, что накануне матч был прерван после 15-го, а не после 16-го фрейма, и сегодня два Марка сыграли пять фреймов. Четыре из них достались Марку Селби, который сделал третий в матче сенчури – 132 очка.

Во вторник начинаются четвертьфиналы. Энтони Макгилл играет со Стюартом Бинэмом, Марк Селби – с Марком Уильямсом, Нил Робертсон – с Кайреном Уилсоном и Джадд Трамп – с Шоном Мерфи.