Корона. Андрей Клестов — Владислав Волик. LIVE!

Выставочный матч по игре «Корона». Начало в 22:00 мск. Комментируют Владимир Перкун и Руслан Кориненко.





Сразу видна разница в понимании бильярда комментаторами. Перкуну респект.))

Главная особенность Короны это лишние шары на столе. Всё остальное на Игру влияет меньше. Если довести идею лишних шаров до абсурда, то это будет игра до первого забитого шара при 16 шарах на столе. И не важно будет каких они цветов, сколько домов, и какие бонусы предусмотрены в игре.
В Русском Биллиарде есть разновидность игры до первого забитого шара, она называется Алагер с контрольным шаром. И в ней нет лишних шаров, потому что в старину игроки поумнее были бауровых со сталевыми.

Если новаторы так радеют за динамичность игры, то что же они забыли про американку с невской? Корона такое же говно, только чуть обмазанное повидлом в виде удвоенных цветных шаров и запрета свояка с рук.

Никак до стаурова не дойдёт, что Строгий Бильярд несовместим со скорострельностью. Потому что сухой воды не бывает. Слова "сухая вода" - есть, а самой сухой воды - нет. Поэтому Строгий серийный бильярд это просто слова. Бильярд либо строгий, либо серийный, и иначе быть не может, потому что он строгим стал называться именно тогда, когда наши предки предприняли меры по обузданию серийности.

А регулировать длительность поединка можно и без придания игре "динамичности" посредством серийности, то есть прибивая строгость игры. Меньше шаров - короче игра. Но БЕЗ лишних шаров на столе. Играйте в Алагер с контрольным шаром и тоже розыгрыш не дольше 10 минут будет. Только при этом ИГРА останется строгой. При условии, что и инвентарь соответствующий, строгий.



Ведущие специалисты по короне, где вы?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.