Первая корона «Императора»

Никита Володин выиграл 11-й тур Кубка «Legend Cup» по игре «корона».


Никита, один из ведущих специалистов по новой игре вышел в финал в третий раз и, наконец, праздновал победу. В напряженном финале «Император» со счетом 5:4 обыграл Семена Зайцева.

В полуфинале и четвертьфинале Никита с одинаковым результатом 4:2 обыграл Артема Балова и Павла Плотникова.

Турнир, который собрал 73 участника, получился насыщенным событиями и неожиданностями. Непривычно рано выбили Иосифа Абрамова. Двукратный чемпион мира проиграл уже две стартовых встречи – 1:4 Алексею Шошину и 2:3 Виктору Иванову. Также с поражения 1:4 начал Сергей Крыжановский. Его обыграл будущий финалист Семен Зайцев. В нижней сетке Сергей выиграл три встречи, вышел в плей-офф, но уже в 1/16 финала проиграл Диане Мироновой. Матч, вызвавший огромный, едва ли не самый большой интерес за всю короткую историю «короны», завершился победой Дианы со счетом 4:2. Это была третья подряд победа Дианы, но уже в следующем круге она уступила Андрею Шагаеву.

Павел Щербинин, который в последнее время приобрел известность в качестве комментатора, выиграл три матча подряд, в том числе победил Павла Меховова. И лишь в 1/8 финала Щербинина остановил Азиз Мадаминов. Киргизский игрок дошел на этот раз до полуфинала, где проиграл Семену Зайцеву. В топ-16 зашла и Александра Гизельс – после победы над Михаилом Агароновым последовало поражение от Андрея Осьминина.