Чемпионат России - это непрестижно!?

Только на такой вывод наталкивает ситуация вокруг участия питерских спортсменов в чемпионате России по троеборью, который стартует в ближайшие дни в Ульяновске.


В отборочном турнире, результаты которого определяли состав сборной Петербурга, должны были участвовать 8 игроков, однако по факту в клуб "ЛДМ-Стандарт" приехали четверо: Антон Миллер (на фото), Александр Есаков, Дмитрий Шкода и Евгений Прусак. А вскоре игроков осталось и вовсе трое.

После поражения от Миллера Прусак, по словам Вячеслава Аракелова, решил, что в такой форме он никуда не годится и принял решение выйти из турнира. Борьбу, если таковой ее можно назвать, продолжили трое самых страстных и наиболее ответственных спортсменов. Миллер проиграл Шкоде со счетом 2:3, а потом выиграл у Есакова со счетом 3:2.
Эта победа как раз и позволила Антону отобраться на чемпионат России. Так же, как и Дмитрию Шкоде. За бортом остался Есаков.

Напрямую от Петербурга проходил Владимир Петушков, входящий в топ-8 рейтинга ФБСР. Однако, как мне удалось выяснить, Володя отказался ехать в Ульяновск. По личным обстоятельствам. Признаться, меня это сильно не удивило, ведь я хорошо знаю позицию Петушкова относительно чемпионатов России.

Получается, что реальных желающих участвовать в национальном первенстве набралось всего трое. Не маловато ли для города, который считается одним из флагманов российского бильярда? А, может, уже пора давать дорогу молодым, которые хотя бы заинтересованы в этом. Пускай обстреливаются, наигрываются. Раз "старичкам" это уже не нужно.


Ссылки (турниры, игроки)


Вадим, может быть ты знаешь по какому принципу отбирали игроков для этого "отборочного" турнира?


Изображение пользователя Вадим Аданин.

К сожалению, Тимур, этого не знаю не только я...


Изображение пользователя блинчик.

Вадик, этого вообще никто не знает)))))))))))))))))))))))))



Алина, может у тебя какие-нибудь версии есть?


Изображение пользователя блинчик.

Отнюдь!



да интересно , по какому?



Вадим , ты прав надо бы дать дорогу молодёжи! Судя по прошедшему чемпионату мира они уже давно готовы, а вот шанса им однако не дают. Принцип отбора конечно интересен может быть и для других регионов.


Юрий Подарков


Изображение пользователя Yollo.

Дак и какой принцип то?)



Тимур, ты же и сам все знаешь!!!!!!!!!)))



Хм, господа, а у вас разве участники ЧР не на уровне области определяются? Что за отборочные турниры? Расскажите, очень интересно.


Изображение пользователя Advanced.

Какой области? СПб - это самостоятельная административно-территориальная единица.



А потом все удивляются что на чемпионате города играет 2 с половиной кандидата в мастера спорта.
Необходимо сделать прозрачную систему отбора на всероссийские чемпионаты и тогда и мотивация появится у сильных игроков.
Неужели нет на сайте ниодного человека из фбс спб?
Хоть кто нибудь бы мне сказал по какому рейтингу я не попадаю в топ-8 чтобы не давать мне возможность играть на этом отборочном?
Когда я занимался карате и в городе было примерно 127 федераций) и то было гораздо легче понять почему на "Россию едет именно тот а не кто то другой"



Тимур, это такая игра очень сложная, поэтому ....................... ну ты и сам всё знаешь)))))))))))))))



Всё таки подключил интернет)))
ты бы лучше вместе того чтобы спамить, тренировался больше!
Вон Ральф Суке с тобой одного года рождения а не смотря на возраст все "срельцы" затаскивает)))
даже парные))))



Ральф Суке-мой лучший друг, мы с ним договорились, что я не лезу на его территорию.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.