Hungary Open: мы пойдем другим путем

В первый день венгерского Евротура, проходящего в Эгере, российские пулисты потерпели по одному поражению и будут пробиваться в «плей-офф» через «нижнюю» сетку.


Группа А

Сетка.
Ник Ван ден Берг вчера одержал две победы, в том числе 8:2 в матче с эстонцем Эрки Эрмом, и будет играть за выход в 32 с Джэни Сьеккинен, в «контровой» переигравшим Дэвида Алькаиде. В другой части сетки тоже не без сюрпризов. Скотт Хиггинс в первом же матче проиграл со счетом 6:8 немцу Бенджамину Хейммеру (после этого в «подвале» его выбил из турнира венгр Габор Солимоси). Хейммер, в свою очередь, не надолго задержался в «верхней» сетке: с разницей в три партии его обыграл серб Мирослав Кременович, который в матче WQ встретится с Андреасем Рочковски. Выступающий за Германию пулист вчера впечатлил своей результативностью: сначала он «разгромил» соотечественника Томаса Энгерта — 8:1, а затем со счетом 8:5 выиграл у француза Франсуа Коттена.

Группа В

Сетка.
Второй тур в группе В начался с поражения Оливера Ортманна в немецком дерби с Томасом Пошлом — 1:8. Впрочем, и Томас уже в следующем матче отправился «вниз», проиграв 4:9 греку Дамианосу Гиаллуракису. Грек будет играть за выход в 1/16 финала с Маркусом Шаматом, выигравшим у нашего Максима Дуданца со счетом 8:4. В другой части сетки интересный результат был зафиксирован во встрече лучшего бельгийского пулиста Сержа Даса и Ника Малая из Албании: 8:6 в пользу албанца. В матче WQ Ник будет играть с британцем Имраном Маджидом. Максиму «внизу» предстоит встретится с португальцем Джоао Грило.

Damianos GiallourakisDamianos Giallourakis

Группа С

Сетка.
В «верхней» сетке группы С никто не смог опровергнуть утверждения «побеждает сильнейший». Карл Бойес без проблем прошествовал в матч за выход в «олимпийку», отдав шведу Томасу Стадлеру и немцу Доминику Йенчу только 4 партии, а Филипп Стоянович даже как-то слишком легко выиграл у талантливого испанца Франциско Санчес-Руиза — 8:3. Блистающий на последних Евротурах швейцарец Дмитрий Джанго не дал усомниться в своей форме: 8:1 в матчах с немцем Стефаном Грубером и французом Кервином Шелленом. Остановить его попробует поляк Матеуш Снеготски, уверенно переигравший крепкого немца Кристиана Реймеринга.

Группа D

Сетка.
В четвертой группе произошло именно то, чего меньше всего хотелось бы российским любителям пула. Константин Степанов и Руслан Чинахов, уступив Стефану Коэну (6:8) и Роману Хиблеру (5:8), будут выяснять в очной борьбе, кому же пора зачихлять кий и отправляться готовиться к чемпионату Москвы (прим.: 1-2 октября пройдут соревнования по стрейту и десятке). Тем временем обыгравшие их француз и чех будут играть за выход в «плей-офф» с испанцем Франциско Диаз-Пизарро и голландцем Хьюджи Си.

Dmitri JungoDmitri Jungo

Группа Е

Сетка.
Ральф Суке по-прежнему чувствует себя абсолютно уверенно, в чем могли убедиться его вчерашние соперники. Артем Кошевой будет играть с немцем в матче WQ: вчера ему удалось выиграть у славящегося своей раздражающей манерой затягивать матч Маркуса Юве со счетом 8:6. В другой части сетки пристальное внимание обратил на себя Маркус Бак, с немецкой последовательностью обыгравший «топовых» поляков Радослава Бабицу — 8:4, и Мариуша Сконечны — 8:6. Его соперник по матчу за выход в 32 сильнейших — британец Ричард Джонс, буквально «вынесший» вчера опытнейшего Бруно Муратори — 8:2, а затем «всухую» обыгравший шведку Каролин Рус.

Группа F

Сетка.
В шестой группе вчера «зажигали» фавориты. Марио Хе, выиграв свой первый матч 8:0, затем со счетом 8:5 обыграл другое молодое дарование — шведа Джима Чавки. У его соперника по матчу WQ был шведский день: 8:6 и 8:3 в матчах с Андреасом Гервеном и Петером Акессоном. В другой части сетки всех подряд громил Альбин Оушан-младший: и, если 8:1 с пока неизвестным широкой аудитории норвежцем Томом Бьерке вполне логичны, 8:2 и 8:0 с такими крепкими пулистами как поляк Карол Сковерски и Ивар Сарис очень впечатляют. Даже британец Даррен Эплтон отдал своим соперникам, Валерию Кулоянцу из Узбекистана и Бруно Соусе из Португалии, 9 партий на двоих.

Albin OuschanAlbin Ouschan

Группа G

Сетка.
Прежде всего в группе G нас, конечно, интересует Давид Маслов. Очень уверенно москвич выиграл у итальянца Федерико Кампанелли — 8:2, и буквально чуть-чуть ему не хватило с Раджем Хундалом в «контровой» партии. В «нижней» сетке Давид «всухую» обыграл венгра Зсолта Суру и будет играть с итальянцем Габриэлем Кроветто.

Ну а во вторую очередь не могу пройти мимо грека Александера Казакиса, который сначала 8:3 обыграл неслабого британца Шона Сторри — 8:3, а затем со счетом 8:1 выиграл у редко уступающего кому-либо на групповой стадии Евротуров Дэрила Пича. После такого результата 8:2 в матче с немцем Харалдом Столкой изумления уже не вызывают. За выход в «олимпийку» греку предстоит сражаться с шотландцем Джейсоном Шоу. В «нижней» части сетки обошлось без неожиданностей: Марк Грей встретится с Ивицей Путником. Вопросы вызывал лишь матч серба с Раджем Хундалом, которому не удалось одержать победу во второй «контровой» подряд.

Группа H

Сетка.
Сетка группы H, как и группы С, ничем не удивляет. В первом матче WQ встретятся хорват Карло Далматин и финн Петри Макконен, во втором — британец Крис Меллинг и эстонец Денис Граб.

Alexander KazakisAlexander Kazakis

Расписание первого дня

1-я игровая сессия — 9:00 (11:00 msk) — матчи Losers Round 2, в том числе встреча Габриэль Корветто (Италия) — Давид Маслов (Россия);
2-я игровая сессия — 10:30 (12:30 msk) — матчи Losers Round 3, в том числе встречи Джоао Грило (Португалия) — Максим Дуданец (Россия) и Руслан Чинахов (Россия) — Константин Степанов (Россия);
3-я игровая сессия — 12:00 (14:00 msk) — Losers Round 3, в том числе встреча Давид Малов (Россия) — Харалд Столка (Германия);
4-я игровая сессия — 14:00 (16:00 msk) — матчи Winners Qualification;
5-я игровая сессия — 15:30 (17:30 msk) — матчи Losers Round 4;
6-я игровая сессия — 18:00 (20:00 msk) — матчи Losers Qualification;
7-я игровая сессия — 21:00 (23:00 msk) — матчи Single Elimination, 1/16 финала.

Напомню, для livestream'а анонсированы столы с 1-го по 6-й и 24-й с комментариями Марко Такиса. Стоимость трансляций одного этапа — 10 евро.



Изображение пользователя Алина.

В первую игровую сессию Давид Маслов одержал победу в матче с итальянцем Габриэлем Корветто - 8:5. Следующий соперник россиянина - немец Харальд Столка. Максиму Дуданцу, увы, не удалось оказать сопротивления португальцу Джоао Грилло - 0:8. В матче двух наших лучших пулистов пока ведет Руслан: 6:4.

13:40 msk: Руслан Чинахов взял еще 2 партии и выиграл у Константина Степанова со счетом 8:4. В следующем матче Руслан будет играть с победителем встречи венгров Лазло Аджикса и Бенсе Варги. Чемпион юниорской Европы пока ведет - 6:3.

15:10 msk: Давид Маслов пока уступает с минимальной разницей Харалду Столке - 2:3.

15:55 msk: 3:5 в пользу немца.

Из других результатов. В "нижней" сетке встретились Томас Энгерт и Давид Алькаиде. Победа осталась за испанцем - 8:5. Соотечественник испанца Хуан Карлос Экспозито "выбил" из турнира Кристиана Реймеринга (8:6). Пулист с Аппенин Бруно Муратори со счетом 8:4 выиграл у Маркуса Юве. Не задалось возвращение у финна :). Покинул турнир Мануэль Эдерер: в "нижней" сетке он проиграл бельгийцу Карлу Лаверджу - 8:5.

Тем временем уже начались матчи WQ (за выход в "плей-офф"). Напомню, Артем Кошевой играет с Ральфом Суке.

17:10 msk: Давид Маслов уступил немцу Харалду Столке со счетом 5:8 и покинул турнир. Таким образом, из Россиян остался только Руслан Чинахов.

17:50 msk: Артем Кошевой уступил Ральфу Суке в "контровой". Денису Грабу удалось обыграть британца Криса Меллинга со счетом 8:6.

18:40 msk: Руслан Чинахов выиграл в "контровой" у венгра Бенсе Варги. В матче за выход в 32 сильнейших Руслан снова встретится с Романом Хиблером. Матч начнется в 20:00 msk.

20:50 msk: Руслан выиграл у Романа Хиблера со счетом 8:4 и вышел в "олимпийку". Ждем жеребьевку "плей-офф".

22:20 msk: В 1/16 финала в соперники Руслану Чинахову достался испанец Франциско Диаз-Пизарро. Артем Кошевой будет играть с Маркусом Шаматом.

23:50 msk: Руслан выиграл у испанца в "контровой" и вышел в 1/8 финала, где ему предстоит встретиться с голландцем Хьюджи Си. Артем Кошевой уступил Маркусу Шамату со счетом 5:8.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.