На венгерском Евротуре выступят четверо россиян

Сегодня в венгерском Эгере стартует предпоследний в этом сезоне этап Евротура. Россию представят Константин Степанов, Руслан Чинахов, Давид Маслов и Максим Дуданец.


Венгерский этап будет одним из самых малочисленных: всего 192 участника. Дисциплина этапа — десятка. Игра до 8 побед, разбой поочередный.

Группа А

Сетка.
Фаворитами группы А явно являются Ник Ван ден Берг и Скотт Хиггинс, особенно учитывая неудачные выступления Томаса Энгерта и Дэвида Алькаиде. Еще два интересных игрока — француз Франсуа Коттен и Эрки Эрм, член команды Эстонии, на недавнем WCoP обыгравшей англичан.

Группа В

Сетка.
Во вторую группу жребий определил юного российского пулиста Максима Дуданца. Сетка перед ним предстает не самая простая. Первый матч с британцем Соу Шоу, который лично для меня является кем-то вроде темной лошадки. В случае победы, скорее всего, встреча с Маркусом Шаматом. А к матчу за выход в 32 из другой части сетки как раз подойдет Оливер Ортманн. Еще один сильный игрок в группе — Имран Маджид, и с большой долей уверенности можно сказать, что он пройдет группу без поражений.

Erki ErmErki Erm

Группа С

Сетка.
Группа С — просто какая-то группа смерти. В «олимпийку» здесь способен выйти практически любой: и британец Карл Бойес, и немцы Доминик Йенч, Стефан Грубер и Кристиан Реймеринг, и швейцарец Дмитрий Джанго, голландец Иво Аартс, испанец Франциско Санчес-Руиз, поляк Матеуш Снеготски, и старый добрый «Фокусник» Винсен Факе. В общем, победителей предсказывать не берусь.

Группа D

Сетка.
Уже в который раз в одну группу попадают Руслан Чинахов и Константин Степанов. Правда, на этом турнире в разные части сетки, так что, если не проиграют оба, встретится им не доведется. Первый соперник Руслана — венгр Мартон Кейдл. Дальше его уже ждет во втором круге чех Роман Хиблер. Еще один сильный пулист в этой части — испанец Франциско Диаз-Пизарро. Константин начинает соревнования со второго круга. В его части сетки много потенциально опасных соперников. Во-первых, конечно, Хьюджи Си, «молодой, да ранний» венгр Бенсе Варга, которому будут помогать родные стены, и Стефан Коэн. Француз в первом матче встретится с армянином Бабкеном Мелоконяном, а победитель этой встречи будет играть с Константином.

Babken MelkonyanBabken Melkonyan

Группа Е

Сетка.
Главный фаворит группы, конечно, Ральф Суке. В эту же часть сетки попал Артем Кошевой, которому, если он хочет выходить в «плей-офф» по «верху», придется обыгрывать не только набравшего в сентябре бешеную форму немца, но и одного из своих самых нелюбимых своих соперников — финна Маркуса Юве. Юве очень давно не видно было на Евротурах, да и вообще на международной арене. Похоже, он решил вернуться в большой пул. Впрочем, финну еще предстоит матч с юным, но весьма перспективным поляком Петром Островским. В другой части группы в третьем круге встретятся два, пожалуй, самых сильных представителя Польши — Радослав Бабица и Мариуш Сконечны. Еще один опасный игрок в группе — опытнейший итальянец Бруно Муратори.

Группа F

Сетка.
В шестой группе к фаворитам можно отнести британца Даррена Эплтона, австрийца Марио Хе, а также голландца Ивара Сариса, поляка Карола Сковерски, шведа Джима Чавки и немца Сашу Теге. Думаю, именно они и разыграют путевки в 1/16 финала.

Marcus JuvaMarcus Juva

Группа G

Сетка.
В группу G попал Давид Маслов, и сетка у него, нужно признать, очень сложная. После первого матча с итальянцем Федерико Кампанелли Давида будет ждать Радж Хундал, да и дальше соперники не лучше: хорват Ивица Путник, поляк Бартош Розвадовски, британец Марк Грей. Другая часть сетки тоже непроста: здесь сильнейшие — англичанин Дэрил Пич, серб Шандор Тот и шотландец Джейсон Шоу.

Группа H

Сетка.
В последней группе также более-менее очевидны имена тех, кто пройдет в «плей-офф». Крис Меллинг во втором круге ждет победителя встречи немца Мануэля Эдерера и итальянца Фабио Петрони. Самым опасным оппонентом для британца будет эстонец Дэнис Граб. В другой части сетки за выход в «олимпийку» «вверху», скорее всего, будут играть финн Петри Макконен и хорват Карло Далматин. На мой взгляд, единственный, кто может вмешаться в эту борьбу — британец Эрфан Дад, довольно сильно выступающий в GB 9-ball Tour.

Arfan DadArfan Dad

Расписание первого дня

Начало игрового дня — 9:30 (11:30 msk), в том числе матч Руслан Чинахов (Россия) — Мартон Кейдл (Венгрия);
2-я игровая сессия — 11:00 (13:00 msk), в том числе матч Федерико Кампанелли (Италия) — Давид Маслов (Россия);
3-я игровая сессия — 12:30 (13:30 msk), в том числе матч Соу Шоу (Великобритания) — Максим Дуданец (Россия);
4-я игровая сессия — 14:00 (16:00 msk), в том числе матчи Константина Степанова и Артем Кошевого.
5-я игровая сессия — 15:30 (17:30 msk);
6-я игровая сессия — 17:00 (19:00 msk)
7-я игровая сессия — 18:30 (20:30 msk);
8-я игровая сессия — 20:00 (22:00 msk);
9-я игровая сессия — 21:30 (23:30 msk).

Для livestream'а анонсированы столы с 1-го по 6-й и 24-й с комментариями Марко Такиса. Напомню, стоимость трансляций одного этапа — 10 евро.



Изображение пользователя Алина.

Руслан Чинахов в первом матче со счетом 8:1 обыграл венгра Мартона Кейдла и встретится с Романом Хиблером. Начало матча в 14:30 msk.

15:35 msk: Давид Маслов выиграл у интальянца Федерико Кампанелли со счетом 8:2, а Максим Дуданец обыграл британца Соуа Шоу - 8:4. Следующий соперник Давида - Радж Хундал, а Максиму предстоит встреча с Маркусом Шаматом. Руслан Чинахов уступил во втором круге Роману Хиблеру - 5:8 и "упал" в "нижнюю" сетку. Тем временем, определился соперник Константина Степанова. Им стал малоизвестный немец Кристоф Рейнтьес.

18:00 msk: Константин Степанов со счетом 8:5 выиграл у Кристофа Рейнтьеса. Следующий соперник москвича - француз Стефан Коэн. Давид Маслов уступает Раджу Хундалу - 3:5.

19:15 msk: Чуть-чуть не хватило Давиду Маслову до победы: уступил в "контровой". В "нижней" сетке Давиду предстоит встреча с венгром Злотом Суру.

21:50 msk: Максим Дуданец уступил Маркусу Шамату со счетом 4:8. Следующий соперник нашего пулиста определится во встрече шведа Томаса Мехталы и португальца Джоао Грило. Давид Маслов будет играть с Габриэлем Кроветто из Италии.

Из остальных результатов. Томас Энгерт снова потерпел неудачу, на этот раз с неприличным счетом 8:1 его обыграл соотечеcnвенник Андреас Рочковски. Пулист из Албании Ник Малай выиграл у одного из сильнейших бильярдистов Бельгии Сержа Даса - 8:6. Венгр Балаш Мико "разгромил" опытного Шандора Тота - 8:1.

22:15 msk: Артем Кошевой ведет в матче с Маркусом Юве - 2:0. Константин Степанов ведет в матче со Стефаном Коэном - 2:0. У Константина Степанова и Стефана Коэна счет равный, 2:2.

23:00 msk: Константин Степанов уступил Стефану Коэну с разницей в две партии. Самое печальное, что в "нижней" сетке Константину предстоит сыграть с Русланом Чинаховым. Ни одному из российских пулистов не удалось пробиться в раунд Winners Qualification, зато Артем Кошевой пока идет без поражений и в матче за выход в "олимпийку" встретится с Ральфом Суке.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.