В "НЕО" побеждают Соловьев и Таракановский

В финале 102-го в году рейтингового турнира Первенства ЛЛБ по пирамиде встретились игроки первых сборных Петербурга и Мурманска. В образцово-показательном стиле победу одержал первый.


"Вот это класс!", - резюмировала Евгения Желдина в адрес Алексея Соловьева, за полчаса обыгравшего Кирилла Гаврилова. Кстати, если у кого-то возникнут вопросы, почему она, будучи судьей, участвовала в турнире при наличии куда большего количества участников, чем разрешенные для подобного совместительства 16, объясню. Евгения не должна была судить этот турнир, зато заявилась на него в качестве участницы. Однако накануне Маша Хомина попросила ее заменить традиционного судью турниров в "НЕО" Мишу Андреева, а в виде исключения ей не запретили поиграть самой.

В одном из матчей Евгения совершила маленький спортивный подвиг. Проигрывая 0:2, взяла две партии, затем игра шла шар в шар, а контрового катали минут 15, но в итоге Желдина, как сама выразилась "смогла". Правда, уже в следующем круге попала под каток по имени Алексей Соловьев - тот самый, которого она охарактеризовала словом "класс".

Единственным, кто смог обыграть победителя, стал Владимир Дюльгаров. А его, в свою очередь, легко и непринужденно обыграл герой последних турниров Данияр Хаджаев, причем на равных.

Кстати, Леша не только стал победителем турнира, он еще и сыграл важнейшую роль в определении лучшего игрока сентября. Обыграв Сергея Ивановского и не пустив того в финал, он тем самым позволил Александру Таракановскому возглавить топ-лист первого месяца осени. С чем я Сашу, пользуясь случаем, тоже поздравляю.

Итоги:
1-е место: Алексей Соловьев
2-е место: Кирилл Гаврилов
3-е место: Сергей Ивановский и Данияр Хаджаев

Мария Новоселецкая находила лучшие ракурсы для съемок.


Ссылки (турниры, игроки)