Первый турнир Finnalist Cup

Серия Finnalist стартовала с турнира в клубе ЛДМ. Компания "Бильярд-Сервис" сделала ставку на начинающих игроков, выставив в качестве призов сертификаты на покупки в интернет-магазине Finnalist.ru


По итогам турнира, можно смело сказать, что такая новинка пришлась игрокам по вкусу. Также, приятным сюрпризом для участников стало большое количество призовых - целых шестнадцать мест для двадцати пяти участников.

Матчи в турнире были упорными - никто из игроков не хотел отдавать победу даром. Закономерным итогом такой затяжной и напряженной борьбы стал перенос четвертьфинальных матчей на второй день.

А наиболее стойким и стабильным участником турнира оказался Олег Афиногенов, который и увез с собой главный приз на сумму в 9500 рублей в сертификатах интернет-магазина. Нельзя сказать, что победа досталась Олегу легко. После стартовой "сухой" победы над Анатолием Кириленко, Олег затем уступил со счетом 0:3 тодному из фаворитов турнира Сергею Кондратенко. Выиграв матч в нижней части сетки, Олегу затем пришлось вытащить сложнейший матч в "олимпийке" у Андрея Полякова. Лишь победив "контровой" Олегу Афиногенову удалось пробиться в четвертьфинал.

Два последующих матча закончились с одинаковым счетом 3:0. Почувствовавший вкус к игре Олег не оставил шансов Иманту Берзиньшу и Николаю Прохорову в 1/4 и 1/2 финала соответственно. В финале перед уверенной игрой Олега не устоял также показывающий в последнее время стабильную игру Роман Юрьев. Победа в заключительном матче со счетом 3:1 делает Олега победителем первого турнира серии Finnalist Cup. Поздравляем Олега Афиногенова с победой в турнире!

Итоги:
1-е место: Олег Афиногенов
2-е место: Роман Юрьев
3-е место: Николай Прохоров и Василий Тхорук

У Кристины Прокопенко получился отличный фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)