Снукер в дождливый день

Погода плачет, на улице холодно и в клубе "ЛДМ Снукервилль" тоже далеко не Сахара...


… а на восемнадцатом по счету в этом году любительском турнире по снукеру собрался 21 участник. Их вполне могло бы быть и больше, но Роман Власов, Владимир Быков, Андрей Вилль и Ирина Горбатая уехали участвовать в "Snooker Russian Open", проходившем в это время в Перми.

Согревались чаем и кофе из автомата и теплой дружеской атмосферой, традиционно царящей на питерских любительских турнирах по снукеру. Некоторые игроки тоже уже по традиции сбрасывались на отдельный призовой фонд, который получает спортсмен, сделавший лучший брейк на турнире. В этот раз 7 снукеристов участвовало в розыгрыше, и Александр Артемьев практически сразу внес интригу, показав в первом же фрейме результат в 47 очков. Для питерского уровня игры это тот брейк, который в состоянии превысить далеко не каждый. И, к сожалению, интрига так и не получила никакого развития, а брейк так и остался непревзойденным.

Обращу особое внимание на призовое место Кирилла Одиноких, который примерно год назад начал участвовать в любительских турнирах по снукеру и впервые смог прорваться на пьедестал почета, обыграв на своем пути Максима Кашарского, Романа Кирейчука и Вадима Щербакова. Мои поздравления Кириллу!

И еще: Big Alex смог доказать, что его брейк на этом турнире не спроста был лучшим :) Достаточно посмотреть на итоговый протокол:
1. Александр Артемьев
2. Артем Федоров
3. Кирилл Одиноких и Кирилл Ломакин

Мария Новоселецкая снова снимала свой любимый снукер.


Ссылки (турниры, игроки)