Для большого мастера нет ничего невозможного

Даже на форе 78 очков 6-кратный чемпион России Иван Каковский выиграл матч на первом турнире Первенства ЛЛБ Санкт-Петербурга по снукеру. И дошел до финала.


Первенство стартовало бойко, но главным событием 1-го турнира стало участие сильнейшего игрока страны Ивана Каковского, а также одного из лучших пулистов России Сергея Луцкера, который по случаю оказался в Петербурге. Иван и Сергей воспринимали турнир, как вызов и тренировку в «боевых условиях». Игроки понимали, что придется раздавать космические форы. Например, в первом матче группового этапа Иван давал Георгию Федосову 78 очков. Тем не менее, добился победы. А вот на форе 70 очков всё-таки уступил Тимофею Фёдорову. Надо учитывать, что матчи в группе проходят из одного фрейма. Иван вышел из группы с 3-го места, а Луцкер с первого, но у Сергея и личный рейтинг поменьше, соответственно и форы не такие огромные.

В полуфинале турнира Каковский вернул Фёдорову должок, на форе в 70 очков обыграв его в трех фреймах. А до этого почти на такой же форе Виталия Родионова. Самую скромную фору получал от Ивана многократный чемпион Санкт-Петербурга по пулу Александр Артемьев — всего 32 очка. Матч закончился легкой победой Каковского в двух фреймах.
Луцкер самую большую фору давал в четвертьфинале — 64 очка. Такой гандикап совершенно не помог Дмитрию Карцеву. Два фрейма остались за Сергеем.

Таким образом, Иван и Сергей дошли до финала, но матч не играли по причине позднего времени. Надеюсь, это не последнее выступление мастеров такого уровня на любительских турнирах по снукеру.


Организации
Ссылки (турниры, игроки)