Золото Анны

В Казани прошел финал чемпионата мира по пирамиде среди девушек, победу в котором в невероятном поединке одержала украинка Анна Котляр.

Начало матча осталось за россиянкой Екатериной Лепинской, и она достаточно быстро, за 50 минут, повела со счетом 3:0. По сути борьба завязалась только в четвертой партии, где Котляр была, как никогда в этом матче, неуступчива. При счете 7:4 по шарам Анна ошиблась на чужом, предоставив Екатерине шанс завершить встречу в свою пользу. Но воронежской бильярдистке не удалось забить необходимые три шара, последовала подставка, которой украинка и воспользовалась, «размочив» счет.

После короткого перерыва Котляр собралась и выдала одну из самых быстрых партий за весь женский чемпионат, скатив в ближний левый угол один за другим восемь шаров подряд. Счет стал 3:2 в пользу Екатерины, а психологическое преимущество перешло на сторону Анны. В шестой партии россиянка забила с разбоя, сложила пять шаров, после чего ошиблась и подпустила украинку к столу. Котляр уцепилась за этот шанс, догнала и опередила Лепинскую по шарам, но ей снова не удалось положить восьмой шар, в итоге, конец партии вылился в серию отыгрышей. После нескольких ошибок с обеих сторон партию в свою пользу удалось закончить Анне. 3:3, после короткого перерыва последовала «контровая». Анна Котляр была точна с разбоя, потом сложила еще два шара, но ошиблась на четвертом, причем, вдребезги разбив пирамиду. Все наблюдающие за встречей девушек были уверены: это шанс для россиянки. Екатерина сделала серию из трех шаров, ошиблась на чужом в ближний угол. Анна встала на серию и уверенно вколотила все необходимые для победы шары.

Поздравляем Анну с «золотом», а Екатерину — с «серебром»!

Всем, кто по каким-либо причинам не смог увидеть матч, рекомендуется к просмотру в записи :)