Итоги первого дня Кубка «Империи»

На Кубке бильярдного клуба «Империя» были сыграны 4 круга: один в «верхней» сетке и два в «нижней», отсеявшие 23 участника.


Большинство приглашенных участников прошли первый день без поражений. Александр Чепиков выиграл две встречи с «сухим» счетом: против представителей Уссурийска Сергея Гудзя и Максима Роя. Следующим соперником якутчанина стал Вячеслав Ласуков (Уссурийск), в первом круге обыгравший со счетом 3:1 «бронзового» призера прошлого года Александра Павлюка. Эдуард Галиянц отдал одну партию в двух матчах, обыграв Игоря Хона (Южно-Сахалинск) и Владимира Волошина (Благовещенск), и в третьем круге встретится с Алексеем Кваком (Сахалин). Схожая ситуация у Дмитрия Володина: 2 победы со счетом 3:1 и 3:0 над Александром Степанченко (Владивосток) и Валерием Панариным (Хабаровск). Его оппонент по следующей встрече — Анатолий Немыкин (Владивосток). У екатеринбужца Павла Кузьмина также не возникло проблем в матчах с Никитой Лотаревым (Сахалин) и Александром Вырупаевым (Хабаровск) — 3:0.

Самыми интересными матчами первого дня, безусловно, были встречи Ярослав Тарновецкий — Каныбек Сагынбаев и Владислав Осьминин — Вадим Визельтер. Жребий свел этих спортсменов уже во втором круге. И, хотя любители бильярда вправе были ожидать по пять партий в каждой из этих встреч, обе они завершились с «сухим» счетом: Каныбек был сильнее Ярослава, а Владислав — Вадима. Сагынбаев завтра будет играть с Никитой Силачевым (Уссурийск), Осьминин — с Сергеем Графским (Хабаровск). Ну а украинцу и экс-петербуржцу придется пробиваться к пьедесталу почета через «нижнюю» сетку. Оба вчера сделали первые шаги в этом направлении, но, если Тарновецкий выиграл у Павла Кима (Владивосток) «всухую», Визельтеру пришлось основательно побороться за право продлить свое пребывание на турнире с Вячеславом Давыдовым (Владивосток) — 3:2.

Напомню, что соревнования проходят по схеме 64х2, то есть второй шанс спортсменам предоставится на любой стадии турнира.


на весь экран

На нашем сайте доступна организованная Клубом прямая трансляция. Время в Уссурийске — +7 часов к московскому, так что желающим следить за трансляциями придется перейти в режим совы. Отслеживать повороты турнирной борьбы можно также по турнирной сетке, оперативно обновляемой усилиями главного судьи соревнований Георгия Ивановича Катаева.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Алина, на нашем сайте не только жители европейской части России, но и Дальний Восток. Так что некоторым пользователям удастся смотреть трансляции в дневное время :))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.