Legend Cup. Третья победа Сергея Крыжановского

7-й тур Legend Cup по «Короне» по количеству участников и ярких событий превзошел все предыдущие.


80 участников из восьми стран собрались в «Легенде», чтобы поиграть в набирающее популярность изобретение Сергея Баурова и Евгения Сталева. Как обычно, в глазах рябило от звезд первой величины – Крыжановский (вернее, два Крыжановских), Сталев, Абрамов, Мадаминов, Миронова, оба Осьминины и так далеее. Для совсем уж полного «комплекта» не хватало разве что Дастана Лепшакова и Дмитрия Белозерова. Впрочем, Дмитрий был на своем месте – в это же время играл в Киеве на финале года от УБА.

Первый номер «коронного» рейтинга Азиз Мадаминов уже на старте проиграл Дмитрию Манчаку, вышел в плей-офф через подвал, но уже в 1/16 финала уступил восходящей звезде бильярда Елисею Ануфриеву – 3:4. Очередной «перформанс» от Сталева – начав с победы над приехавшим из Уссурийска сыном организатора «Империи» Андреем Пешеходько, «Король бильярда» бросил на «полдороги» играть матч с Андреем Осьмининым, будучи недовольным тем, что соперник очень долго, с его точки зрения, готовился к удару. В качестве аналога произошедшему можно вспомнить случай на UBA Cup, когда первый чемпион Европы среди юношей Радомир Кононенко бросил играть с Евгением Покусом при счете 1:1 по той же причине.

Но на этот раз Сталев ушел ненадолго. Обыграв в «подвале» 3:0 Анну Костылеву, Женя вышел в плей-офф, победил 4:2 Виталия Коака, после чего в 1/8-й уступил Сергею Крыжановскому.

Выиграли по два матча и уступили в первом круге «олимпийки» Диана Миронова и Элина Нагула. Александра Гизельс, сменившая на время комментаторскую кабину и обеденный стол на бильярдный, начала с победы над Анатолием Дмитриевым – 4:0, но затем проиграла Элине Нагуле и Евгению Башкатову. Тем не менее, Александра прошла на два круга больше своего земляка Евгения Курты. Женя впервые принял участие в «коронных» турнирах и проиграл два матча из двух. Сильнее же всех среди белорусов уже по традиции выглядел Денис Колосов, который дошел до четвертьфинала, где уступил 0:4 Владиславу Осьминину.

Иосиф Абрамов начал с четырех побед, вышел в четвертьфинал, но там его обыграл Елисей Ануфриев. Выступление Елисея на этом турнире – это что-то. Кристина Гудзь – 4:0, Кирилл Ломакин – 4:3, Азиз Мадаминов – 4:3, Павел Меховов – 4:2, Иосиф Абрамов – 4:1.

В итоге Ануфриев добрался до полуфинала, где встретился с открытием турнира Артемом Григоряном из Одинцово. В 1/4 Григорян выиграл 4:0 у «укатавшего» Сталева Андрея Осьминина, но против юного сибирского таланта шансов у него не было. 4:0 – победа Ануфриева.

Вторым финалистом стал Сергей Крыжановский, обыгравший Фархада Урунова, Анатолия Морозова, Андрея Шагаева, Евгения Сталева, Никиту Володина и Владислава Осьминина.

Выиграв стартовую партию со счетом 8:7, Сергей следом берет еще две. Но Елисей практически догоняет соперника – 3:4. Но восьмая партия становится последней в матче. 5:3 – Сергей Крыжановский в третий раз победил на Legend Cup.




Сергей Бауров:
Легендарной победой Сергея Крыжановского закончился заключительный этап Legend cup 2020 "Корона"!
«Почему легендарной?» — спросите вы. А всё потому, что за 3 дня до турнира, Сергей потренироваться в "Легенде", поменял свой старый кий на новую модель из амаранта "Легенда", да вдобавок, не стал менять наклейку на свою привычную, а великолепно сыграл нашей новой многослойной наклейкой "Легенда"! Ну круто же, скажите?)
Ладно, на самом деле, дело не только в этом. На протяжении турнира Сергея поддерживала его супруга Диана, а также, приехавшие из Уссурийска его друзья — Алексей Федорович Пешеходько с 10-летним сыном Андреем, который, участвуя в турнире, успел потрепать нервы самому Евгению Сталеву и Евгению Курте, который с недавних пор передаёт свои знания и опыт молодому поколению на Дальнем Востоке. Поэтому проигрывать было никак нельзя!)
От души поздравляю победителя и призеров! Невзирая на сложную эпидемиологическую обстановку это была хорошая серия турниров!
С середины января 2021 года начнутся новые этапы. Обновим регламент и условия. Постараемся улучшить качество съёмки и тд. и тд. Короче, расслабляться не стоит, планов много, времени мало. Будем работать!



"Сам себя не похвалишь — никто не похвалит". Народная мудрость.
Посмотрим, будет ли среди "и тд. и тд."" исправление недостатков пока что недоигры "Корона".



Самое главное, что нет никакой рекламы.) Скоро в меню клуба «Легенда» появится новое блюдо – «Легендарный борщ из амаранта с эбеновыми пампушками».



По моему, имеют полное право. Найдите деньги, организуйте турнир, пригласите топов, организуйте трансляцию, комментаторов. И рекламируйте...))



Согласен, имеют полное право... выкладивать по 500 тыс гарантированных призовых в месяц в такое время кроме них никто не готов...



Одно время играли в короткую пирамиду без нижнего ряда (пяти шаров).
Игра получается очень быстрая, много открытых шаров, много атаки, много дальнобойных ударов.
Если в «кароне» убрать 5 белых шаров получиться 16 очков.
Красные шары покупают без энтузиазма, поэтому лучшим решением будет обмен 5 белых на 5 красных.
Если это моё предложение с обменом окажется рациональным, то пусть подарят мне хороший кий.
(А то я всё время играю клубным киём)


@snookerpractice



Предложение-то хорошее. Только вряд ли кто-то захочет лавры создателя с Вами разделить. А поводу кия - среди спонсоров проводился розыгрыш всяких плюшек от "Легенды". Там больше шансов инструментом обзавестись.



Нее, там тёзка огромное желание выказывает.


@snookerpractice



Именно после посещения известного клуба N, а также всего увиденного и прочитанного известная певица Алла Черезплечо - Дуплетова написала свою известную песню «Ай - сбрехну».

«А ты такой скрипучий, как кий у Мадаминова,
А я такой красивый, как в «Легенде» борщ.

Но я не унываю, я кепкой борщ хлебаю,
И жду я, чтоб скорее тот самый день настал.

Чтоб снова все в «Легенде» собрались, как и прежде,
Легенды нас научат, как замутить скандал…

Там Серёжа Крыжановский - молдавский чёрный ястреб
Рукой из амаранта победу добывал».



Легенда. Послесловие.
«Увидев Абрамова кий Мадаминова начинает сам раскручиваться».
«Сколько Александру не корми, она всё равно в сторону кухни смотрит».
«Андрей, ты задолбал уже 300 кругов ходить. Ещё один круг и я подарю тебе на 1 июня роликовые коньки и пирацетам, чтобы ты мог быстро принимать и осуществлять правильные решения».



И именно эту фразу многие известные деятели адресовали бы мне в ответ: https://www.youtube.com/watch?v=-qwkgjwjGz8



P. S.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.