Четвертьфиналы Scottish Open. С нами Ронни и Марк, Джадд и Дин, Кайрен, Рикки, Джейми и Ли

На Scottish Open в четверг определились как четвертьфиналисты текущего турнира, так и все участники следующего турнира World Grand Prix.


Практически все игроки, которые входили в число 32 сильнейших накануне, сохранили свои позиции и примут участие на WGP. В топ-32 ворвались только Рикки Уолден и Ли Хан – оба продолжают борьбу на Scottish Open пробившись в 1/4 финала.

При этом Ли Хан, вместе с Доттом, Холтом, Милкинсом, Ун-Ну и Лянем Вэньбо делит 29-34-е место с одинаковым количеством очков (у всех по 26 000). При таком же дележе при определении участников Мастерс приоритет отдавался игрокам, которые лучше сыграли в последнем турнире. В таком случае, «лишними» должны стать Дотт, который на Scottish Open вылетел в первом круге и Ун-Ну, проигравший в 1/32 финала.

Но а главной потерей World Grand Prix становится Марк Уильямс. Поражение в 1/8 финала от Джадда Трампа и валлийскому чемпиону мира не хватает всего 500 очков, чтобы «зацепиться» за топ-32.

Теперь непосредственно о результатах напряженного (из двух кругов!) игрового дня.

В 1/16 финала главным сюрпризом стала победа Джейми О’Нила над Шоном Мерфи – 4:2

Крайне непросто пришлось Ронни О’Салливану в игре с Тянем Пэнфэем. Ронни повел 2:0, затем Тянь взял три фрейма кряду, после чего шестикратный чемпион мира вырвал-таки победу, сыграв брейки 93 и 78 очков. По схожему сценарию разворачивалась борьба во встрече Марка Аллена и Чжоу Юэлуна.

Североирландец начал с сенчури 105 очков, потом проигрывал 2:3, но вырвал победу двумя полусотенными брейками кряду.

Еще один китайский снукерист, Лян Вэньбо, повел 2:1 в матче против Джадда Трампа, но затем чемпион мира 2019 года берет три фрейма кряду с брейками 104, 63 и 52 очка.

Шикарный матч выдали Марк Селби и Марк Джойс. Селби начинает с брейка 129 очков. Джойс в ответ – 67 и 106, после чего трехкратный чемпион мира играет серии 121, 70 и 54 очка. Эффектная победа Марка Селби – 4:2.

Прошли дальше Кайрен Уилсон, Марк Уильямс, Дин Цзюньху, Стюарт Бинэм, а Рикки Уолден, обыграв Зака Сурети, прогнозируемо ворвался в число участников World Grand Prix.

1/8 финала. Джейми О’Нил после победы над Мерфи дает бой Дину Цзюньху, ведет по ходу 3:1, но все же уступает в контре. Трамп со счетом 4:1 обыгрывает Марка Уильямса и не «пускает» того на WGP.

Еще одного Уильямса, Робби, с таким же результатом побеждает Ронни О’Салливан. И еще один счет 4:1 – победа Марка Селби над Лю Хаотянем.
Лучший по качеству матч на этой стадии играют Кайрен Уилсон и Барри Хокинс. Вице-чемпион мира делает брейки 134, 113, 83 и 81 очко, Барри отвечает сериями 102, 74 и 64, что хорошо, но недостаточно. 4:3 – победа Уилсона.

И еще три контровых фрейма. Рикки Уолден обыгрывает Марка Аллена, Ли Хан – Стюарта Бинэма и Джейми Джонс – Эдена Шарава.

В четвертьфиналах в матчах до пяти побед встречаются: Марк Селби – Рикки Уолден, Кайрен Уилсон – Джейми Джонс, Джадд Трамп – Ли Хан, Дин Цзюньху – Ронни О’Салливан. Похоже, дело идет к суперполуфиналам Селби – Уилсон и Трамп – О’Салливан. Или нет?





Ракета


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.