Начался чемпионат России по пулу. В игре 30 участников

Первый день в СБЗ «Москвич» был традиционно посвящен дисциплине «14.1».


Нестабильность 2020 года сказалась и на чемпионате страны по пулу. Всего лишь 30 спортсменов на оба дивизиона — это как никогда мало. А еще за день до старта было заявлено и того меньше, 22 (положение чуть поправили подоспевшие игроки из Санкт-Петербурга). За звание чемпиона у мужчин будут бороться 17 человек. Для сравнения, в прошлом году в мужском дивизионе чемпионата России выступал 31 участник. Впрочем, в небольшой численности можно обнаружить и плюс: так, состав турнира среди женщин довольно ровный и сильный. Интересно, кто сумеет бросить вызов признанным фаворитам.
У мужчин на чемпионате представлено 5 городов, у женщин на один больше. В общей сложности это Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Казань, Тюмень, Вологда и Калуга.

Как у мужчин, так и у женщин турниры по стрейт-пулу сегодня доиграны до стадии полуфиналов. Финалистов, которые и поспорят за чемпионство, мы узнаем 10 ноября. У женщин полуфинальные пары составили Кристина Ткач и Дина Фатыхова, Валерия Трушевская и Анастасия Нечаева. Фатыхова и Нечаева вышли в полуфинал из «нижней» сетки.

В соревновании мужчин второй год подряд среди призеров чемпионата России по «14.1» не окажется столь сильного в этом виде игрока, как Руслан Чинахов. Если год назад он выбыл из борьбы на довольно ранней стадии «олимпийки», то теперь был вынужден пропустить первую дисциплину чемпионата — из-за недомогания. Здесь медали разыграют Фёдор Горст, Сергей Луцкер, Константин Степанов и Владимир Матвиенко (Горст и Степанов выступают без поражений). Любопытно, что, как и в 2019-м, право выхода в 1/2 финала оспаривали Владимир Матвиенко и Вадим Щербаков. Москвич отыгрался у петербуржца за прошлогоднее поражение. Таким образом, каждый одержал победу на домашней площадке. А грядущий полуфинал между Степановым и Матвиенко станет повторением их сегодняшней встречи за выход в плей-офф (Степанов победил не без проблем, 75 на 58).

Впереди у участников чемпионата еще четыре игровых дня. На очереди — «десятка». Потенциальные встречи Ткач — Зубцова (Сероштан) и рандеву победительницы этой игры с Трушевской в споре за выход в призеры, или перспектива раннего матча Степанов — Горст. Начало игр в 10:00 (Мск), трансляции на известном YouTube-канале.




Спасибо, Михаил.


Изображение пользователя Mikhail.

Спасибо петербургским фотографам, которые всякий раз не стесняются запечатлеть такое событие, как чемпионат России (когда оно проходит в их городе).



Не сразу понял, о чем ты))
Фотографии берешь с прошлогоднего ЧР в Питере?


Изображение пользователя Mikhail.

Это так, просто мысли вслух.
(Вот Володина нашлась удачная именно оттуда. Но фотоматериалов из "Москвича" я что-то не наблюдаю)



Во вторник смотрел трансляцию и заметил фотографа за работой.
Вообще, всегда видел фотографа в Москвиче на ЧР и ПР, но не каждый день.
Куда фотографии выкладываются мне не известно))


Изображение пользователя Mikhail.

В Москвиче есть штатный фотограф. Полагаю, его ты и наблюдал.
Да при современном развитии техники и со смартфона можно нащелкать иллюстративного материала ;)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.