«Корона» Дениса Колосова

Белорус Денис Колосов стал победителем третьего тура турнира по «Короне».


Финальный матч завершился накануне в клубе «Легенда».

Новая разработка Сергея Баурова и Евгения Сталева постепенно входит в бильярдную жизнь. Уже третий турнир по этой игре собрал 57 игроков из пяти стран, из них два десятка титулованных бильярдистов от «просто» мастеров до заслуженных и чемпионов мира.

Очень ярко выступил Евгений Сталев. Впервые на этих турнирах Женя старался добиться результата, а не просто отметиться участием. Начав с поражения в контре от Дианы Мироновой, Сталев продолжил борьбу, выиграл в нижней сетке два матча – второй у Михаила Царева со счетом 4:2 и вышел в 1/16 финала.

В плей-офф король бильярда дал пару уроков молодым киргизских игрокам – 4:0 с Ызатбеком Ратбековым (игра началась в 21:30, но Женя не пошел спать) и 4:1 с Улукманом Карагуловым.

Лишь в четвертьфинале Сталев проиграл 2:4 Павлу Плотникову, но результат, показанный на этом турнире, стал для него лучшим за долгое время.
В 1/16 финала проиграл Сергей Крыжановский. Невероятно, но третий раз подряд Сергея обыгрывает живущий в Москве харьковчанин Антон (Антал) Христов. На этот раз со счетом 4:3. Христов на этом не останавливается и обыгрывает еще и Павла Меховова – 4:2. Антон в итоге выбывает в том же круге, что и Сталев, проиграв 2:4 Денису Колосову.

На круг дальше Сталева и Христова прошел лидер «коронно-легендовского» рейтинга Азиз Мадаминов. У киргизского игрока на этот раз не очень заладилось. Выиграв на старте три матча, в 1/4 финала Азиз лишь чудом «отскочил» от Евгения Башкатова. По ходу встречи Евгений вел 3:0 и лишь грубейшая ошибка, выразившаяся в не заказе шара, который оказался после удара в лузе, позволила Мадаминову спастись. 4:3 – и в полуфинале Азиз играет с Павлом Плотниковым.

По ходу турнира Плотников помимо Сталева обыграл Андрея Осьминина и Вагифа Багирова, и с Мадаминовым справился также уверенно – 4:1.
Вторым финалистом турнира стал Денис Колосов. На прошлой неделе Денис прославился, несмотря на поражение от Сергея Крыжановского. Уж слишком впечатляющую игру выдали в том матче и победитель, и проигравший. Было видно, что Колосов набрал просто отличную форму. Правда, в субботу старт не удался – 0:4 от Михаила Царева. Но победы над Фархадом Уруновым хватило Денису для выхода в плей-офф. А там пошло – 4:2 с Егором Плишкиным, 4:3 с Ильей Зелениным, 4:2 с Антоном Христовым и 4:1 в полуфинале с Качкынбаем Нурумбетовым.

Финал Плотников – Колосов принес победу белорусскому игроку. Счет встречи 5:3, последнюю партию Денис выиграл 8:7.

Поздравляем Дениса Колосова с победой и возвращением в большой бильярд.

P.S. Жаль, что Виктор Адамович не дожил до этого дня.

На фото: отец Дениса Колосова Виктор Адамович и организатор турнира «Корона» Сергей Бауров на турнире в Калинковичах.




Изображение пользователя Жулик.

Башкатов - Евгений.
Спасибо за обзор)



Игра действительно смотрибельна...
А Сталев в этот раз вообще феерил. Надеюсь кто нибудь нарежет подборку тех ударов, которые он исполнял.. Там были и забития через джамп, и обводящим через третий шар, и свояки шаром.... По дуплеты вообще не говорю...



Фиктивный Бильярдный Ресурс (ФБР) провёл собственное и независимое расследование, чтобы выяснить причины, стоявшие у истоков появления игры «Корона».
Итак, что же побудило самого Е. Сталева придумать эту, типа перспективную, и незамысловатую игру?
Первая версия уходит своими корнями в советское прошлое Е. Сталева. Все мы выросли на фильмах той эпохи. Все мы помним фильмы про Гражданскую войну, такие как «Корона Российской Империи или новые приключения Неуловимых», «Неуловимые мстители» и т. д. Как говорили большевики - за одного красного двух белых дают. Может именно поэтому красный шар в игре - 2 очка, а белый, ну так себе.)
Вторая версия наиболее перспективная. Первоначальная расстановка шаров в пирамиде в игре под названием «Корона» до боли напоминает флаг протестов в Беларуси. Эта игра будет запрещена в РБ. И это не смешно. В Беларуси штрафуют за фото с красно-белой пастилой. А тут целая игра, претендующая на мировое господство.
Наверно этой игрой Е. Сталев хотел поддержать протестующих в Беларуси. За что ему отдельный респект и уважуха. Верым!!! Можам!!! Пераможам!!! А то, что «Корона» разлетается вдребезги с первым ударом оппозиции, лишь добавляет шарма игре.
Ведь в настоящее время в «Легенде» наблюдается целое созвездие представителей Синеокой. Победитель последнего тура некто Д. Колосов, никому не известная укротительница калорий А. Гизельс, про остальных просто бесполезно упоминать, их и так все знают. Если уж С. Бауров и С. Крыжановский не смогли пройти мимо этой маленькой, но очень не зависимой страны, то что тут говорить.)
Как сказал бы один широко известный в узких кругах политик: «Красавцы!!!»



Ведь в настоящее время в «Легенде» наблюдается целое созвездие представителей Синеокой - добавлю, что у Баурова и Крыжановского жены белоруски.



Это же надо умудриться к бильярдной игре подтянуть свою прокладочную революцию... Это уже шиза господа.



«Это же надо умудриться к бильярдной игре подтянуть свою прокладочную революцию» - если кто-то разбирается в женских средствах личной гигиены, то это наверно и неплохо. Меня сия участь миновала.)
А вот в флагах разбираться нужно. Флаг - это один из символов и признаков государства. Просто книги нужно читать, а не зомбоящик созерцать.
«Это уже шиза господа» - та не, доктор сказал пока терпимо. Ещё пару томов он выдержит.)))



В снукере есть черный шар. Этим самым создатель этой игры в 17м веке выразил свой протест против массового порабощения негров. Как пример вашей логики.
Зомбоящик не надо смотреть, что бы по вашему комментарию понять, что вы не особо в адеквате находитесь.



Ответили и не заметили этого.
Кстати снукер моложе.


@snookerpractice



Всё логично!
Ситуация влияет на текст, текст влияет на ситуацию.


@snookerpractice

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.