«Сеньоры России 2020» выходят из режима самоизоляции. Держим курс на Омск

В летний период «Волга», «Черноземье» и «Дальний Восток» провели очередные рейтинговые этапы сезона.



На дворе конец лета. В летние месяцы происходило постепенное улучшение эпидемиологической ситуации, которое позволило руководству некоторых регионов вернуть жизнь населения в привычное русло (если так можно сказать).

Координаторы дивизионов «Сеньоры России» «держали руку на пульсе», чтобы своевременно продолжить работу по восстановлению графика проведения рейтинговых турниров. За июль-август удалось провести 4 турнира. Особенно можно порадоваться за дивизион «Черноземье», где отмечается хорошая динамика развития. Именно в Черноземье летом состоялись два ярких события, о которых, в том числе, мы расскажем в данном блоге.

Для поддержания боеготовности регулярных участников турнирной серии президент сеньорского движения России Андрей Иванов сделал вдохновляющее заявление о формате проведения итогового турнира сезона. Суперфинал сезона 2020 года, который также носит название КУБКА СИЛЬНЕЙШИХ «ТРЕСТФОМ «40+»», состоится в Омске 20-24 января. Лучших из лучших сеньоров России ждет внушительный призовой фонд в 500000 рублей на 32 наградных места при регистрационном взносе 2500 рублей. Дополнительно будет мотивирована самая дружная и результативная сборная, которая отдельно получит 100000 рублей! Держим курс на Омск!

А теперь можно более пристально рассмотреть результаты четырех турниров лета.

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). 24-27 июля Саратов принял 2-ой этап розыгрыша сезона в дивизионе «Волга». Организаторы турнира Сергей Лищинский и директор БК «Партия» Михаил Розенфельд выполнили взятые на себя обязательства и сделали возможным праздник бильярда для достаточно большой и по итогам благодарной сеньорской части бильярдной общественности области. Местному бильярдисту Андрею Эленбергеру даже удалось завоевать кубок и медаль «Сеньоров Поволжья». «Саратовская дуга», как его, любя, называют земляки, эффектно провел весь турнир и уступил только в полуфинале будущему чемпиону и одному из лидеров дивизиона Автандилу Джохадзе из Йошкар-Олы.



Накануне в призовом четвертьфинале право встать на пьедестал почета Андрей отвоевал у другого представителя верхушки рейтинга дивизиона Сергея Терехина из Димитровграда. Сделал он это быстро и в фирменном стиле.



Для организатора турнира Сергея Лищинского домашний этап стал счастливым – ему удалось войти в призовую восьмерку, где он проиграл будущему чемпиону. У нас есть показательная запись встречи Сергея с известным участником сеньорских турниров Андреем Солохиным из Тольятти, который показал хорошую игру на турнире, но в данной встрече уступил Лищинскому в «лобовой контре».



После победы Дениса Смирнова на Суперфинале 2019 года мы перестали недоумевать по факту его «недоездов» на рядовых этапах, а воспринимаем это как некий фетиш признанного чемпиона. И в этот раз оренбуржец только на 5-8 месте итогового протокола. Второй раз за сеньорскую историю Поволжья Денис проигрывает Юрию Климову из Димитровграда.



Юрий в затяжном полуфинале проиграл дебютанту сеньорского движения Сергею Нефрикову из Бугуруслана, чтобы дать возможность Автандилу Джохадзе взять реванш за «Самару».



Поздравляем победителей поволжского турнира. Сборная крепчает и готовится к новой победе на всероссийском уровне!



Отдельно хочется поаплодировать дружной команде города Чайковского (Пермский край). Пермяки всегда в первых рядах и с блеском в глазах преодолевают огромные расстояния, чтобы своим позитивом зарядить наши мероприятия. Чайковчане – душа любого турнира! И стоит отметить их безупречную форму одежды:



«Сеньоры Черноземья» http://www.llb.su/node/3380760. Координатор: Алексей Головин (Губкин, +79517690779). Координатор «Сеньоров Черноземья» Алексей Головин инициировал розыгрыш сезона 25 июля в Белгороде, где директор БК «345-й» Павел Гайдуков всегда тепло встречает сеньорское движение.



Сезон 2020 года должен стать для дивизиона прорывным. Черноземцы очень дружны и в этом году, как мне кажется, решительно настроены прославить свой маленький, но гордый дивизион. «Сеньоры Черноземья» планируют проведение этапов в каждом месяце года, задействуя для проведения очередных этапов еще не освоенные регионы. Пожелаем нашим коллегам успехов!



Алексей Головин, как настоящий вожак, повел дивизион вперед. Именно он стал победителем первого этапа, обыграв в финале воронежца Романа Подкуйко, для которого «серебро» стало наивысшим достижением в сеньорском бильярде. «Бронзу» поделили Алексей Крапивин и Эдуард Задириенко.



В августе черноземцы не сбавили обороты и провели следующий этап, который принял VIP-клуб Воронежа «17». И снова у нас была возможность убедиться в духовитости коренных черноземцев. Турнир собрал рекордные 42 участника, среди которых были крепкие представители дивизионов «Центр» и «Волга».
Высокий класс игры показал один из руководителей ЛЛБ Андрей Дубарев, который проездом решил поучаствовать в турнире и в итоге занял призовое третье место, обыграв многих лидеров дивизиона. Даже чемпион первого этапа и координатор движения в одном лице Алексей Головин «пострадал» от «профессионального любителя»:



В итоге в полуфинале сложились две московско-черноземские пары. Большие надежды воронежцы возлагали на Сергея Орловского, который сам всей душой желал наконец-то добиться результата на домашнем этапе. В полуфинале ему удалось одолеть одного из сильнейших представителей центрального дивизиона Алексея Абрамова из Тулы. Причем Сергей ничего не менял в стратегии – результат был достигнут посредством все той же безудержной кладки.



После победы над Головиным и Кислым именно Дубарев считался лидером в другом полуфинале. Соперником был Тимур Сушков из Шебекино, который раньше никогда не поднимался на пьедестал почета «Сеньоров Черноземья». На этом турнире Тимур сыграл просто великолепно. Он поделился секретом своего успеха: во время пандемии был просмотрен большой объем обучающего видеоматериала. В результате удалось настроиться на правильную игру и выдержать всю дистанцию турнира. Тимур доказал, что простота – сестра таланта. Ничего особенного он не показал. Просто сыграл в свою игру: надежно, ответственно и без «нырков». Именно он сделал то, что не удалось более титулованным землякам.



В финале Сушков подтвердил свою игровую зрелость и обыграл также более титулованного соперника со счетом «3-1».



Помимо ожидаемых наград Тимур Сушков стал обладателем дополнительного ценного приза от основателя клуба «17» Василия Хромых.



«Сеньоры Дальнего Востока» http://www.llb.su/node/3388678. Координаторы: Георгий Катаев (Хабаровск, +79141581933) и Михаил Масюков (Чита, +79144711010). Только 22-23 августа координатор сеньорского дивизиона «Дальний Восток» Георгий Катаев смог начать проведение рейтинговых турниров нового сезона. Местом проведения первого этапа стал новый город на карте дальневосточного сеньорского движения – Комсомольск-на-Амуре. Турнир принимал бильярдный клуб «12 футов».



Финалистами турнира стали местные сеньоры Станислав Дергачев и Дмитрий Шевченко. Этот факт говорит о высоком уровне подготовки спортсменов Комсомольска-на-Амуре, так как в полуфиналах были обыграны участники сборной команды 2019 года Александр Ли и Эдуард Хван из Южно-Сахалинска. Причем в январе в Небуге Александр Ли дошел по сетке до призового четвертьфинала!

Оба полуфинала завершились в «контре». А в финальном матче двух земляков победу праздновал Станислав Дергачев, обыграв соперника со счетом «4-2».



По предварительной информации, в сентябре дальневосточников ждет аж два турнира: в Чите и Владивостоке.

Следим за информацией!



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

В сюжете:
  • Сеньоры России 2020 в цифрах
  • Состав сборной «Сеньоры Поволжья 2020»
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в июле
  • Сеньоры России 2020. Режим объединения до режима самоизоляции
  • Состав сборной «Сеньоры Черноземья 2020»
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в августе
  • Состав сборной «Сеньоры Дальнего Востока 2020»
  • «Юг»-«Волга»-«Сибирь». Имкинов-Смирнов-Бойко
  • «Сеньоры России» — берем в новый год только самое лучшее!
  • Олег Тупикин и Константин Анисимов – последние квалификационные чемпионы «Сеньоров России 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры на Урале 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры на Юге 2020»
  • Состав сборной «Сеньоры Севера 2020»
  • Бойко оспоримый! В ноябре прервалась беспроигрышная серия донецкого мастера-сеньора
  • Президентская квота «Сеньоры Сибири 2020» и увеличение призового фонда
  • Состав сборной «Сеньоры Москвы 2020»
  • Основной состав сборной «Сеньоры Сибири 2020»
  • В декабре дивизионы «Юг» и «Черноземье» завершат сезон рейтинговых турниров «Сеньоры России 2020»
  • Обратная связь с участниками турнирной серии «Сеньоры России»
  • У сеньоров появилась своя «Диана Миронова»!
  • В ноябре 4 сеньорских дивизиона России проводят заключительные рейтинговые этапы сезона
  • 137 сеньоров приняли участие в рейтинговых турнирах сентября
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в октябре
  • «Сеньоры России 2020». Анонс турниров в сентябре
  • Анонс мартовских турниров «Сеньоры России»
  • Стартует третий сезон «Сеньоров России»