17:16 и 17:16 — «Ракета» и «Воин» в финале чемпионата мира

Пятничные полуфиналы в «Крусибле» показали все многообразие, красоту и драматизм снукера.


Два невероятных матча, судьба которых решалась на последних шарах в контровых, тридцать третьих фреймах. Заключительный фрейм матча Кайрена Уилсона и Энтони Макгилла – уже легенда. Часовая схватка, в которой инициатива переходила из рук в руки раз десять с невероятным набором очком (186 на двоих), потрясающей борьбой на красном, прижатом к средней лузе, итоговым флюком, убившим последние шансы Энтони Макгилла. Рыжий шотландец, после пары лет глубокого кризиса, расцвел на этом чемпионате новыми красками, и вполне мог добраться до финала. Но, в итоге, в свой первый финал вышел Кайрен Уилсон. «Воин», на своем пути остановивший действующего чемпиона мира Джадда Трампа, выдержал и колоссальную по напряжению полуфинальную битву.

А вот Ронни О’Салливан вышел в финал уже в седьмой раз в карьере. Выбравшись из тяжелейшего положения в матче с самым принципиальным соперником последних десяти лет. Марк Селби уже практически победил – после тридцати фреймов счет был 16:14 в его пользу. Но Ронни сравнивает счет, сделав брейки 138 и 71 очко. И в контре «Ракета» взлетела на «высоту» 64. Но ошибка за шар до фреймбола, и шанс для Селби. Марк делает серию 34 очка, и начинается борьба на последнем красном. И снукер от Ронни, выйдя из которого Селби отдал игру и вручил сопернику путевку в финал.
И уже начался решающий матч. Ронни сразу же захватил инициативу и повел 5:2.




Изображение пользователя Mikhail.

Энтони Макгилл сам убил свои нежданно-негаданно полученные шансы катастрофическим выходом на зеленый шар. Как во всем матче, так и в решающем фрейме Уилсон действовал лучше, поэтому впору говорить о том, что результат справедлив.



Может стоит снова опубликовать выборку по ещё не побитым рекордам со стороны Ронни? Таковых осталось всего-то 12 значимых. А заодно и по побитым, кстати.



Давайте!



куда присылать?




отправил. Может что и упустил

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.