Чемпионат мира по снукеру. Киевская подготовка

В Киеве третий день продолжается подготовка к чемпионату мира по снукеру с участием ведущих украинских игроков Юлиана Бойко и Сергея Исаенко, к которым в гости приехал многократный чемпион России Иван Каковский.


Напомню, что уже 21 июля в первом круге чемпионата мира Каковский сыграет с Джимми Уайтом, а на следующий день Бойко встретится с Тор Чуан Леоном из Малайзии.

Бойко с Каковским провели уже три спарринга, показав очень серьезный уровень игры.

Первый матч со счетом 6:5 выиграл Иван, сделав брейки 66 и 57 очков. На счету Юлиана в этом матче серии 71 и 69.

Во втором матче Бойко победил 6:4. После трех фреймов Каковский вел 2:1, а потом началась настоящая феерия. Юлиан делает сенчури 107 очков! В следующем фрейме Бойко играет серию 57, Каковский отвечает клиренсом 77! Затем Юлиан делает два брейка подряд – 96 и 69! Каковский вырывает в черном шаре победу в восьмом фрейме, сравнивает счет в матче – 4:4, но в двух заключительных фреймах украинский снукерист делает еще две серии – 64 и 65 очков!

Третий матч снова со счетом 6:4 выиграл Юлиан, сделавший серии 97 и 81 очко. Иван отличился в восьмом фрейме, сыграв сенчури 120 очков!
Еще один спарринг Иван Каковский провел с Сергеем Исаенко, обыграв соперника со счетом 6:1. На счету россиянина еще один сенчури – 101 очко, а также брейк 70 очков.

В пятницу в киевском «Лидере» появилась юная звездочка из Молдовы Матвей Лагодзинский. 9-летний молдованин сходу обыграл чемпиона Украины в команде Дениса Хмелевского со счетом 3:0, сделав брейк 57 очков.

Затем Бойко, Каковский, Исаенко и Лагодзинский устроили турнир под названием Challenge Cup-2020, сыграв по круговой системе матчи до 2-х побед. Все три встречи выиграл Бойко, у Каковского две победы, у Исаенко одна. Юный Матвей, хотя и проиграл все три матча, но сумел взять один фрейм у Каковского. Бойко и Каковский встретятся в финале этого турнира.





Красавцы парни! Желаю удачи!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.